Консультация невролога /

Антидепрессант Триттико — вопрос №1697142

Здравствуйте, была ПА и бессонница. Ночью не могу вообще уснуть, сердце как будто екало. Невролог назначил Триттико 1/3 на ночь - 6 месяцев. Спать стал лучше, засыпаю после таблетки. Так же фенибут 2р в день пью. Триттико пью уже 13 дней, 4 дня назад начало сильно закладывать нос, плюс есть боль в груди небольшая, когда поем, чувство как будто распирает грудную клетку. Газы есть.

Что делать побочный эффект пройдёт? Или стоит менять на другой препарат?

Почему болит грудная клетку, после еды распирает как будто?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте? Именно при еде боль ,а без присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, не то что боль. Когда поел - чувство распирания сначала, потом проходит. Дышать немного трудно. Но это еще что нос закладывает.

Невролог
Да одна из побочек заложенность в носу и миалгии мышечные боли фенибут латвийский принимаете под прикрытием??
Клиент
Нонна Юрьевна, озон формацевтика- видимо Россия.
Невролог
Озон да наша и ни очень в эффективности
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да заложенность носа и мышечные боли действительно являются побочным действием триттико, пропейте еще две недели , если данные проявления не пройдут
То необходимо будет заменить с лечащим врачом препарат
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В акрвый месяц идёт адаптация к антидепрессанту, поэтому данные симптомы действительно монут быть с ним связаны, но спустя месяц состояние нормализуется, а пока могут возникать различные симптомы.