Консультация психиатра /

Странное поведение внука 16,5 лет — вопрос №478498

Очень изменились отношения в школе, пролема с прежними друзьями, перестал следить за собой (не моется, не переодевается), ненависть к младшему бату 8 лет). Слабость и нет аппетита. При этом ходит в музыкальную школу с удовольсвием.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Проведите беседу о гигиене, подавацте магний В6 по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца, ноалпассит по 1мерной ложке 3раза в день 2 месяца, у подростков это частое явление
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо, к сожалению, не могу последовать вашему совету. Очень сложная мама не хочет видеть проблему

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Нет ли у Вас подозрения,что он употребляет наркотические вещества?может пропадают вещи,или денег больше просит,постоянный насморк,красный нос,глаза,следы от иньекций, новый подоззрительный круг друзей?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо большое, но ничего плохого он не употребляет . Беда началась с развода родителей
Нарколог, Психиатр
Надо начать с консультации психолога. И родителей желательно тоже проконсультировать,чтобы смогли осознать наличие проблемы
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить о проблеме, связанной с адаптации в жизни;
Насчёт медикаментов тут спорно, они тут скорее всего не нужны!

Желательно походить к врачу-психотерапевту или психологу и решить вопрос, так же учитывая подростковость, возможно с начала будет трудновато, так как будет отсутствие мотивации!
Принятый ответ
Клиент
Артур, срасибо большое, я с вами согласна, но родители (в разводе) не хотят в деть проблему
Психолог
Здравствуйте.
Вам желательно обратиться к психологу очно и рассказать более подробно о своих опасениях.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, к сожалению, не могу достучаться до родителей, подозреваю самое плохое, но внука не уговорить, а с родителями беда. Хотя ребенок тает на глазах
Клиент
Наталья, Я оплатила беседу . Как с Вами связаться?
Психолог
Зайдите, пожалуйста, в личные сообщения.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужно начать с очной консультации психолога или психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо большое, но я бабушка, а родители (они разведены) не считают проблему важной. Совершенно не знаю, что делать.
Психиатр, Психотерапевт
Ну тут вариант один: убеждать.
Клиент
Илья, спасибо, пробовала, все, что могла. В органы опеки не хочу обращаться, потому что мама, есть мама, хоть у нее самой большие проблемы. Я рада всем откликам. Спасиб.
Психолог
Добрый день, Татьяна!
Пробовали ли Вы поговорить с мамой? С кем проживает ребенок?
Проблемы в семье конечно могли сыграть на его эмоциональном состоянии, ребенок тяжело переносит переживания, нужна очная консультация с детским психологом.
Психолог сможет провести диагностику эмоционального состояния ребенка.
Клиент
Наталья, к сожалению, поговорить с родителями невозможно.