Странное поведение внука 16,5 лет

Очень изменились отношения в школе, пролема с прежними друзьями, перестал следить за собой (не моется, не переодевается), ненависть к младшему бату 8 лет). Слабость и нет аппетита. При этом ходит в музыкальную школу с удовольсвием.

Принятый ответ

Проведите беседу о гигиене, подавацте магний В6 по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца, ноалпассит по 1мерной ложке 3раза в день 2 месяца, у подростков это частое явление

Юлия, Спасибо, к сожалению, не могу последовать вашему совету. Очень сложная мама не хочет видеть проблему

Принятый ответ

Здраствуйте. Нет ли у Вас подозрения,что он употребляет наркотические вещества?может пропадают вещи,или денег больше просит,постоянный насморк,красный нос,глаза,следы от иньекций, новый подоззрительный круг друзей?

Людмила, спасибо большое, но ничего плохого он не употребляет . Беда началась с развода родителей

Надо начать с консультации психолога. И родителей желательно тоже проконсультировать,чтобы смогли осознать наличие проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить о проблеме, связанной с адаптации в жизни;
Насчёт медикаментов тут спорно, они тут скорее всего не нужны!

Желательно походить к врачу-психотерапевту или психологу и решить вопрос, так же учитывая подростковость, возможно с начала будет трудновато, так как будет отсутствие мотивации!

Артур, срасибо большое, я с вами согласна, но родители (в разводе) не хотят в деть проблему

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам желательно обратиться к психологу очно и рассказать более подробно о своих опасениях.

Наталья, спасибо, к сожалению, не могу достучаться до родителей, подозреваю самое плохое, но внука не уговорить, а с родителями беда. Хотя ребенок тает на глазах

Наталья, Я оплатила беседу . Как с Вами связаться?

Зайдите, пожалуйста, в личные сообщения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно начать с очной консультации психолога или психотерапевта.

Илья, спасибо большое, но я бабушка, а родители (они разведены) не считают проблему важной. Совершенно не знаю, что делать.

Ну тут вариант один: убеждать.

Илья, спасибо, пробовала, все, что могла. В органы опеки не хочу обращаться, потому что мама, есть мама, хоть у нее самой большие проблемы. Я рада всем откликам. Спасиб.

Добрый день, Татьяна!
Пробовали ли Вы поговорить с мамой? С кем проживает ребенок?
Проблемы в семье конечно могли сыграть на его эмоциональном состоянии, ребенок тяжело переносит переживания, нужна очная консультация с детским психологом.
Психолог сможет провести диагностику эмоционального состояния ребенка.

Наталья, к сожалению, поговорить с родителями невозможно.