Сыпь на ногах и попе

Здравствуйте. С ночи у ребёнка на ногах и попе вот такие красные пятна. Не знаю на что думать. То ли укус то от что то другое. Увидели в обед, к вечеру половина прошло. Ребёнок не чешется. Пару попыток было почесать и все на этом. Ребёнку 1.8. Вчера ела клубнику. Вроде не замечала аллергия чтобы была на что то. Иногда бывают пупырышки на лице

Принятый ответ

Добрый вечер Ольга ! По фото похоже на крапивницу , скорее всего клубника спровоцировала появление этих высыпаний, соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите сладкое, красное и мучное из рациона питания, ограничить контакт с бытовой химией, носите х/б нательное белье свободное, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, давайте ребёнку антигистаминные препараты например зодак или фенистил по возрастной дозировке, можно энтеросгель по 1/2 чайной ложки на 100 мл воды , на высыпания крем комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическая крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskaja_krapivnica_foto_prichina_simptomy_lechenie_dieta.html
Фенистил тут не поможет, гормональные мази пока тоже ни к чему, а вот энтеросгель я бы тоже настойчиво рекомендовал.
И обязательно антигистаминный препарат. В Вашем случае это капли Зиртек по 5-7 капель 1 раз в день (лучше вечером).
Плюс соблюдение гипоаллергенной диеты: http://dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html

Здравствуйте, по фото- аллергическая реакция-крапивница, начните приём антигистаминных, сорбентов.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на аллергическую крапивницу.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек (Зодак) по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Внутрь любые энтеросорбенты в возрастной дозировке на 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото крапивница. Внутрь капли зодак 5-7 дней сорбенты (полисорб, энтеросгель) 3-5дней. Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте! Это Аллергическая крапивница, вероятно на клубнику. Внутрь капли цетиризин (зодак, зиртек) по 5 капель 2 раза в день в течение 7 дней, сорбенты (полисорб, энтеросгель) в течение 3 дней. Гипоаллергенная диета.

Здравствуйте, походе на острую крапивницу . Внутрь принимайтесь антигистаминные капли и диета