Обнаружены Лямблии и Эшерихии гемолитические

Здравствуйте у взрослого Обнаружены Лямблии 1.49 кп и Эшерихии гемолитические 1.6 * 10/7 эозинофильный катионный белок повышен 25 мкг/л , подскажите пожалуйста лечение, диета соблюдается , можно ли фото всех анализов скинуть для адекватной оценки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, скиньте. Особенно. УЗИ.

Инесса, здравствуйте, узи не делал , не думаю что лямблии на узи будет видно или кишечную палочку даже если их найдём все равно же антибиотик пить

Напрасно, Будет видно, есть ли в желчном пузыре и протоке конкременты, воспаление, какова проходимость желчевыводящих путей. Надо сдать кал на чувствительность а антибактериальным препаратам, кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП и ЩФ, сделать общий анализ крови и мочи, копрологическое исследование, глюкозу и амилазу крови.. ФГС. Должно быть понятно, с каких исходных данных мы начинаем эрадикацию лямблий. Жаль, схему лечения написать нетрудно.

При лечении назначаются, кроме антипротозойных средств и желчегонные, и тюбажи. Так что минимальное обследование просто необходимо.

Инесса, здравствуйте, лямбли не обнаружили , только эшехерию гемолитическая, нужно ли делать узи и если да то узи чего ? сдал на чувствительность к эшерихи к антибиотикам , 5 дней ожидание

А зачем вы пишете, что у вас обнаружили лямблии, а потом выкладываете результаты, где лямблий нет? Нужен посев эшерихий на чувствительность к антибиотикам. И совет: ничего нигде не лечат. если нет клиники. А вы так и не рассказали, из-за чего проходите обследование.

Инесса, здравствуйте, я не специалист ) антитела по крови показали лямблии , потом посоветовали сдать а кал, он показал отсутствие лямблии . Посев будет готов через 5 дней , а клиника это повышенное газообразование и какой то не естественный запах , у меня организм может странно работает но , после приёма пищи через 10 мин хочется в туалет , могу за день 3 раза сходить

Инесса, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последний анализ эшерихи к антибиотикам - не выявлено в одной лаборатории нашли в другой нет? В третью лабораторию сдать?

Нет, не надо сдавать. В третьей лаборатории найдут еще что-то третье. В том-то и дело, что кал на дисбактериоз очень изменчив, и поэтому не отвечает основным требованиям к лабораторным исследованиям, Микроорганизм постоянно встречается в организме больных людей (или животных) и отсутствует у здоровых;-нет, гемолитическая палочка высеивается у здоровых,При заражении чистой культурой микроорганизма здоровый человек заболевает;- нет, не все заболеют, если попадет гемолитическая палочка или другой условно патогенный микроорганизм.
Микроорганизм должен быть повторно изолирован от больного,- вот у вас не высеялся. причиной преходящих нарушений микрофлоры являются условия, которые задаются питанием и ферментами. поэтому делайте УЗИ. Лямблии в кале не всегда выявляются. Надо сдать ИФА IgM. если они положительны, то надо проводить лечение. Если нет, то надо подождать и повторно сдать суммарные иммуноглобулины. Если титр будет падать, ждать 15 месяцев. и повторно сдать. Если будет расти- лечить. Пока попринимайте энтерофурил 2т(всего 200мг) 4 раза в день- 7 дней, потом энтерол 2т 3 раза в день- 7дней, после бифиформ 2т 2 раза в день-14 дней. Написала много, понятно ли?

Инесса, спасибо вроде всё понятно , узи только чего делать и что искать?

Повыше писала. Узи органов брюшной полости. Вполне может быть проблема с эвакуацией желчи или с поджелудочной железой. "Микробы в кишечнике" "дисбактериоз" лечить бесперспективно, это помогает на время, также как на время помогает рейд милиции в темном переулке. Вы прогоните "вредные" микробы или грабителей, а они вернутся. Надо создать условия, при которых ни тем, ни другим там неуютно:повесить фонарь или создать лучшие условия для переваривания пищи(чтобы не было ни одной группе микробов избыточного питания).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследований

Елена, здравствуйте, прикрепил

Здравствуйте, нужен анализ на эшерихию, посмотреть чувствительность к антибиотику, чтоб правильно подобрать лечение, вобще эшерихия это условно патогенная флора, она не всегда требует лечения. Лямблиоз лечится т. Метронидазол 0,25*3 р/д 5 дней. После лечения через месяц сдать кал на яйца гельминтов и простейшие 3х кратно с интервалом 3-4 дня.

Ирина, здравствуйте , пока только обнаружил , чувствительность к антибиотику не делал , но в лаборатории спрашивают какой анализ сдавать кал, кровь , мочу... Есть ли препарат который вылечит сразу обе проблемы?

На обе проблемы нет, в любом случае лечится по отдельности, как обнаружили эшерихию, в какой степени? Что при этом беспокоит?

Посмотрите пожалуйста , прикреплённые файлы , это всё что я успел сдать , беспокоит только повышенное газообразование и
при этом не естественный запах

Надо сдать мазок на диз группу с чувствительностью к антибиотикам, в слепую эшерихию нет смысла лечить с вероятность 99% можно ошибиться в выборе препарата, сейчас можно пропить только пробиотик.

Ирина, можно ли сдать просто кал на диз группу , чувствительность к антибиотикам? Именно на эшехирию надо сдавать или на всю диз группу

Можно кал, на всю диз группу, могут еще что нибудь найти.

Ирина, спасибо , сдал на чувствительность к эшерихи к антибиотикам , 6 дней ожидание ... другой группы не делают

Хорошо, пожалуйста.

Ирина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последний анализ эшерихи к антибиотикам - не выявлено в одной лаборатории нашли в другой нет?

Эшерихия это условно патогенная флора, она есть в наличии у всех по предыдущему анализу ее нашли, по этому показали что нет, либо ошибка первой лаборатории и лечить ничего не надо, если ошибка 2 лаборатории то лечить нам нечем т.к. нет чувствительности к антибиотикам. Какой лаборатории доверяете больше?

Ирина, лабораториям вообще не доверяю , постоянно противоречивые анализы, 1)Днк Лаборатория , 2) Инвитро , могли ли лямблии сами пройти от диеты или палочки исчезнуть?

Лямблии сами не могли пройти, это простейшие только если вы принимали антибиотик, эшерихия могла т.к. это условно патогенная флора она может то увеличиваться то уменьшаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лямблии ранее не обнаруживали? Не лечили? Что Вас беспокоит? по поводу чего начали обследование?

Марина, здравствуйте, повышенное газоообразование и неестественный запах беспокоит , ранее не было проблем

Сделайцте анализ кала на лямблии методом ПЦР - диагностики..

Марина, только что сдал кал на чувствительность антибиотиков к эшерихи , сейчас узнаю делают ли у нас такой цпр

Хорошо...

Марина, спасибо завтра сдам цпр

Ок...

Марина, здравствуйте, сдал антиген на лямблии - отрицательный цпр оказалось не делают

А лечение гемолитической кишечной палочки назначалось?

Марина, лечение еще нет ,сдал на чувствительность к эшерихи к антибиотикам , 5 дней ожидание анализа , как ся понимаю без этого анализа нет смысла начинать лечение?

Значит необходимо дождаться результата на чувствительность и пролечить кишечную палочку...

Марина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последний анализ эшерихи на чувствительность к антибиотикам - не выявлено, в одной лаборатории нашли в другой нет? Ити задавать еще раз?

Рекомнедую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте кал на антиген к лямблиям.
И узи обязательно

Екатерина, здравствуйте, сдал антиген на Лямблии он отрицательный , фото приложил , значит Лямблии нет?

Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последний анализ эшерихи к антибиотикам - не выявлено, в одной лаборатории нашли в другой нет? Еще раз сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо выполнить узи органов брюшной полости!
Кал на антиген к лямблиям!.
Лечение лямблиоза препаратом метронидазол!

Татьяна, здравствуйте, сдал антиген на Лямблии он отрицательный , фото приложил , значит Лямблии нет?

Нет, лямблиоз не выявлен!

Татьяна, здравствуйте , а узи значит не обязательно ? Или при эшехерии тоже нужно?

Значит нет

Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последний анализ эшерихи к антибиотикам - не выявлено в одной лаборатории нашли в другой не нашли , вообще само может пройти?

Татьяна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последний анализ эшерихи к антибиотикам - не выявлено в одной лаборатории нашли в другой нет, что делать
?