Консультация терапевта /

Тмпература держится неделю — вопрос №478721

Здравствуйте! Неделю назаз сьел рыбу после сильно рвало на следующий день слабость поднялась температура 39 ,стул водянистый ,вызвал врача.врач назначил арбидол,ингаверин,энтерогель.прошло 2 дня температура не снижается появляется преимущественно к утру .вызвал опять врача назначила азитромицин 1 р по 500 млг сегодня третий день с момента приема антибиотиков температура держится ,слабость в больницу скорая посоветовала не ехать чтобы не поймать еще какую нибудь заразу.что делать?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. До каких цифр поднимается температура сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, 38 днем подает37,8

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сейчас температура какая?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 38
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ (COVID-19) с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Лоперамид не принимайте, иначе усугубите ситуацию.
Температуру снижать Ибуклином или парацетамолом если она выше 38,5 градусов.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной
По возможности сдать общий анализ крови.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, замените азитромицин на энтерофурил 400 мг 2 раза в день 7 дней, смекта 1 п 3 раза в день 5 дней, отвар ромашки, регидрон 3 раза в день в течении 5 дней. Исключить жирное, жареное, маринованное и копченое, молочное, все кушать отварное и на пару. Сдайте клинический анализ крови , копрограмму. Принимайте при повышении температуры парацетамол 500 мг внутрь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стул сейчас какой, температура какая,она снижается на фоне лечения или нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, стул немного нормализовался после приема лоперамида температура скачет не понятно от чего
Терапевт, Кардиолог
У вас пищевая токсикоинфекция
Вам нужен кишечный антибиотик,Энтерофурил 400 мг 2 р в сут,7 дней, Энтеросгель 1 ст л.3 р в день,5 дней
Лоперамид не надо,он "парализует" кишечник,в результате интосикация усиливается,замените на Смекта
Когда стул нормализуется,то реофлора 2 кап 2 р в день,1 мес
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
необходим посев кала на диз группу, смена азитромицин на энтерофурил плюс энтерол, если эффекта нет, то Ципрофлоксацин или Метронидазол.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам нужно проводить дезинфекционную терапию в инфекционном отделении.Настаивайте на госпитализации чтобы исключить сальмонеллез
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае рекомендую сдать анализ на ковид