Понижены тромбоциты.
Синяки на теле последние полгода. Неделю назад появилось кровотечение из носа. Анализы тромбоциты 145 эритроцит оседание 2,0.гемоглобин 322.средний объём тромб. 13,9. В поликлинике назначали узи брюшной полости.
У вас по всей вероятности Геморрагический васкулит . Необходимо обратиться к гематологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , нужно сделать Узи брюшной полости , посмотреть размеры селезенки и печени. Анализы не критично изменены - контроль в динамике через неделю рекомендую и Срб, Рф, антинуклеары тоже рекомендую посмотреть .
Сейчас можно принимать аскорутин
Здравствуйте.
В анализах все спокойно.
Понижение тромбоцитов незначительное, и нельзя рассматривать как патологию.
Причину Ваших симптомов нужно уточнять.
Данные Ваших анализов не объясняют их.
Здравствуйте. Изменения в анализах крови не критичные и не могут быть причиной ваших жалоб. Вам нужно сделать узи органов брюшной полости.
Здравствуйте
При таких тромбоцитах (выше 100) синяки не могут появляться. Вероятно причина не в этом. Сдайте рамширенную коагулогиамму. В какой зоне у вас синяки???
Здравствуйте. Вам нужна проконтролировать артериальное давление.
И сдайте коагулограмма, узи брюшной полости.