Консультация педиатра /

Шаткая походка у ребёнка. Причина. Как лечить? — вопрос №478907

Ребенок 1 год и 10 месяцев. Разбудили сегодня утром, собирались в поездку (накануне лёг поздно). После пробуждения не смог нормально идти. Шаткость походки. Обычно очень активный. Три дня назад после прогулки на детской площадке заболел. Вспотел , возможно продуло. Или поймал вирус, т.к. было много детей. Первый день была температура 38.6. Три раза давала нурофен по 5 мл. Вызвала врача на дом. Врач сказала, что лёгкие чистые, воспалено горло. Назнасила свечи виферон 150000 по 1 утро вечер на неделю. В нос деринат. И мирамимтин в горло. Вчера температуры уже не было. Ребенок был активным. Вечером скакал, начал кавыркаться. Долго не мог уснуть. Уснул примерно в 1 час ночи. Утром разбудили в 8.00. Он не смог нормально идти. Шаткая походка. В чем может быть причина? И какое лечение?

Педиатр
Здравствуйте, сейчас как чувствует себя ребёнок? Какие ещё есть жалобы? Боли в животе? Температура? Высыпания? Боли в мышцах? Сейчас может ходить?
Клиент
Юлия, сейчас уснул. Настроение лучше стало. Немного покушал. Ходит немного лучше. Но все равно шаткая походка. В туалет не ходит по большому со вчерашнего дня. Что болит не знаю, он ещё не говорит.

Терапевт
Врача на дом вызовите в срочном порядке .
Клиент
Игорь, благодарю Вас за консультацию. Сегодня суббота. Вызвать врача на дом не можем. Попробуем сами отвезти его в стационар.
Терапевт
Да, правильно.
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего реактивный артрит - но необходимо показать ребёнка врачу однозначно.
Клиент
Евгений, благодарю Вас за консультацию. Сегодня суббота. Вызвать врача на дом не можем. Попробуем сами отвезти его в стационар.
Педиатр
Здравствуйте. В вашем случае очень трудно без осмотра дать полноценное заключение. Причина шаткой походки может крыться в боли (воспаление суставов, мышц и др.) или в нарушении формирования и проведения нервного импульса (при поражении головного мозга и периферических нервов). Вам обязательно нужно вызвать врача, определиться с причиной состояния нужно как можно скорее. Тактика лечения будет зависеть от диагноза.
Клиент
Татьяна, благодарю за консультацию. Сегодня суббота. Вызвать врача на дом не можем. Попробуем сами отвезти его в стационар.
Хирург
Здравствуйте.
Покажите ребенка неврологу, необходим очный клинический осмотр
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю Вас за консультацию. Сегодня суббота. Вызвать врача на дом не можем. Попробуем сами отвезти его в стационар.
Педиатр
Здравствуйте, в обязательном порядке осмотр любого врача в приемном покое, дальнейшую тактику вам подскажут. В вашем случае без очного осмотра хоть какого нибудь специалиста(невролога,педиатра,хирурга) дать рекомендации затруднительно.
Педиатр
Добрый день. Необходим осмотр очный педиатра и невролога.