Токсоплазма в ветчине

Добрый день! Подскажите, можно ли заразиться токсоплазмозом от ветчины? Просто поела ветчины, потом только увидела, красные вкрапления на срезе. Похоже на куриные кости/хрящи, но не уверена. В составе свинина, курица.

Принятый ответ

Юлия, чтобы приготовить ветчину, необходима длительная термическая обработка. И мясо для любых консервов берется с животноводческих, птицеферм, где животные и птица проходят обязательный вет.контроль, обязательные прививки. Не переживайте, при данных обстоятельствах токсоплазмоз исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Заражение исключено. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения нет, не переживайте, токсоплазмоз так не передается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Там всё обработано, причин для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте! При изготовлении ветчины используется термическая обработка, да и сырьё, из которого делают ветчину подвергается обследованию.Не переживайте, риска нет!