Кал с желтой слизью и кровяными вкраплениями
Здравствуйте, пишу просто на панике, сейчас пошла в туалет, вышло не много кала, вообще 3 камня скажем так и они были в слизи желтой и в этой желтой слизи такие красные вкрапления, ну то есть кровь, несколько дней назад начались месячные, как обычно при них крутило живот, был кал много раз, но все было нормально, но сегодня и мне кажется вчера не было кала и вот сегодня под вечер такое, я не знаю что делать и больше кроме 3 небольших кала больше нет ничего, пыталась тужится, выходить просто газы и слизь я так понимаю немного и больше ничего. Не употребляла несколько дней овощи и фрукты, может поэтому так(я накрутила себя что у меня рак, я не могу сказать что у меня крутило или болело что-то, просто обычно как в месячные есть вздутие, что сейчас делать, что выпить и куда бежать, я очень сильно переживаю, вся мокрая от переживаний
Принятый ответ
Здравствуйте !Можно предположить что скорее всего это связано с месячными и временным запором из-за нехватки клетчатки .Во время месячных слизистая кишечника раздражается, может быть слизь и небольшие прожилки крови это частое явление.
В подобных ситуациях рекомендуют пить больше водички до 2-х литров воды в день
- покушайте больше клетчатки , например овощной салат , фрукты
-Микролакс можно однократно принять , или курсом пропить препарат лактулозы , например дюфалак
Скажите пожалуйста были ли такие эпизоды раньше во время месячных?
А сейчас можно что нибудь выпить?( может энтерол, энтерофурил( я просто очень боюсь, потому что у меня 2 года назад была острая бактериальная кишечная инфекция((( мне просто страшно и еще почитала что это может быть рак((( во время месячных постоянно вздутие, крутит живот, газы, перед месячным и во время могу 3 раза на дню в туалет ходить, ну то есть часто((( а вот сейчас мне кажется я вчера не ходила в туалет и вот сегодня не ходила, я если хожу, то с утра и вот такое случилось к вечеру(
Может мне сразу какие-то антибиотики пропить? Просто очень страшно, пугает это меня((( я как вспоминаю свою кишечную инфекцию, так становиться страшно очень
Энтерофурил это бактериальный препарат , то есть он принимается при подтвержденной бактериальной инфекции , так же как и все другие антибиотики , они именно на бактерии действуют и смысл принимать их просто так нет , даже не очень хорошо
Энтерол можете пропить курсом это хороший пробиотик с доказанной эффективностью по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели
Я сейчас пытаюсь сходить в туалет, потому что живот немного пучит, газы выходят, но ничего не получается, вышла один маленький кал и там была опять слизь и кровь в этой слизи((( сейчас тоже пучит и газы( не знаю что делать, меня трясет, не понимаю, уже боюсь в туалет идти, думаете это не рак и не колит? Думаете просто запор так проявляет себя слизью и кровью?
Здравствуйте, сегодня с утра сходила слизью в туалет с красными вкраплениями, на второй раз вышло не много нормального кала, а потом газы вышли и слизь в трусы((( может это как таки какая-то кишечная инфекция?
Можете прикрепить пожалуйста само фото кала с вкраплениями ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанным симптомам на рак не похоже, обычный функциональный запор. Вероятнее всего связано с изменением в питании. Не волнуйтесь, стул восстановится как только вы наладите привычное питание.
Для послабления стула может быть эффективным прием Сенадэ
Здравствуйте, мне просто очень страшно из-за крови, подкажите, что можно выпить? Энтерофурил или энтерол
То что я вчера и сегодня не ходила может вызвать такое?( со слизью и кровью?((( очень страшно, всю трясет, я не могу успокоиться((( сейчас как вздутие, газы(((
Кровь из за тугого стула, она часто встречается при подобных симптомах , если ты кровь была на фоне обычного стула, то это вызвало бы волнение. В подобных ситуациях рекомендуют принять что то для снятия стресса, легко без рецепта или обратиться к неврологу, вы себя так измучаете
Энтерофурил и Энтерол не показаны. При тугом стуле только слабительные
То есть кровь в слизи этой из-за того что стула нет?( Потом я пыталась еще тужится и выходила только слизь немного(
прожилки крови были именно в слизи, а кал был а этой слизи, это может быть колит? Сейчас просто газы и пучит живот(
Здравствуйте, сегодня с утра сходила слизью в туалет, может это как таки какая-то кишечная инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте! В предменструальный период и в саму менструацию часто происходит функциональное нарушение со стороны кишечника, о чем говорить примесь слизи в стуле, кровяные вкрапления могли попасть из влагалища в стул при натуживании, это вполне нормальный процесс, поэтому по описанию все физиологично🙏🏻
Здравствуйте, всю ночь крутило живот, с утра сходила просто слизью с красными вкраплениями, немного кала вышло на 2 раз, все таки может это кишечная инфекция? Что сейчас выпить? Может энтерол или экофурил? Потому что газы отошли и слизь вышла в трусы((( ну то есть что-то не в порядке(((
При сохранении нежелательных симптомов можно предполагать развитие острой кишечной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Смекта 1 саше-пакет 3 раза в день 5-7 дней
2. Спазмолитик для нормализации работы кишечника: тримебутин (тримедат) 200 мг 3 раза в день 14 дней
3. Пробиотик для поддержания нормальной микрофлоры: энтерол 250-500 мг 2 раза в день - 14 дней
А вы думаете это не рак?
На рак не похоже