Вакцинация при низком ттг
хочу вакцинироваться. Т.К. я аллергик,сдала анализ на СРК и IgE анализы в норме. В клиническом анализе небольшие сдвини, лимфоциты немного увеличены,нейтрофиллы уменьшены ( в %). Абсолютные цифры в норме. И еще ТТГ 0,299.У меня субклинический тиреотоксикоз. Могу ли я с этими данными вакцинироваться?
Здравствуйте.
Вакцинация возможна.
Но перед процедурой желательно показаться доктору, очно.
Алексей, спасибо. Обязательно!
Пожалуйста!
Здравствуйте.
Противопоказаний для вакцинации у вас нет!)
Юлия,спасибо
Юлия, СПАСИБО!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если чувствуете себя хорошо, нет слабости, недомогания, то прививаться Вам не притовопоказано
Дарья, слабость и недомогание бывают периодически, головные боли часто. Но мне и лет уже порядочно,68. Реагирую на погоду,других болячек хватает.
Значит смотрите по самочувствию в день вакцинации. Если будете неважно себя чувствовать, то лучше перенести вакцинацию на другой день
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас небольшое отклонение ттг. При нормальном уровне св. Т4 вакцинация возможна.
А я Т4 не проверила,раньше было нормально при сниженном ТТГ
При отклонении уровня ттг обязательно контролируют и уровень свободного Т4. Сначала сдайте, если в норме, то вакцинируйтесь.
Принятый ответ
Добрый вечер. А как ваше самочувствие? Как давно впервые выявили снижение ТТГ?
Елена, Спаеибо. Чувствую себя получше, чем в прошлом году, когда обнаружили заболевание, а ТТГ был таким же . Было очень плохо с нервами, со сном. Сейчас этого почти нет, небольшая тревожность. Иногда бываает слабость, аритмия,головные боли. Но в целом в день ходим с мужем по 3-4 км пешком.
В таком случае вакцинироваться конечно можно. а вот по поводу субклинического тиреотоксикоза, если он держится в течение года, если есть узлы в щитовидной железе, надо сделать сцинтиграфию щитовидной железы для исключения токсической аденомы.
Елена, спасибо. К сожалению, у меня анафилаксия на йод .В 2006 ввели контраст с йодом,случился шок. Сцинтографию сделать не смогу
В качестве РФП можно использовать пертехнетат. Но, конечно, согласовать с аллергологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет на данный момент,вакцинироваться можно.
Вера, СПАСИБО!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы с таким ттг вакцинироваться можете, сдавали впервые или раньше уже было снижение ттг?
Здравствуйте. Согласна с коллегами, что вакцинироваться можно.
Про Сцинтиграфию, ее делают не с йодом, а с технецием. Немного сниженный ТТГ при нормальных свободных гормонах это клинически незначимо. Значимо - это когда ТТГ снижен менее чем 0,1
Вакцинация возможна
Противопоказания нет. Вакцинация возможна