Утрожестан при беременности на ранних сроках

Добрый день! Назначали утрожестан 3 р в день по 200 мг из-за гематомы на 5 неделе. 2 раза вагин. введение, 1 преорально. Но пить не смогла из-за сильного головокружения после, стала делать 3 раза вагин. введение. Но гинеколог сказала, можно на 2 раза просто перейти. У меня идет 7 неделя. Не критично ли на раннем сроке так резко переходить с 600 на 400, или лучше постепенно все же, с 600 на 500 одну неделю, и уже след. на 400?

Здравствуйте. Не критично, так как Утрожестан Вам назначили с профилактической целью, 400 мг вполне достаточно.