Консультация акушера /

Мягкая шейка матки — вопрос №1880818

Здравствуйте,был сильный стресс,болел живот,сходила на узи,врач сказал,что длина шейки матки 40,но она мягкая/подавленная,прописал утрожестан 200 мг 2 раза в день две недели,врач сказал,что живот мягкий,тонуса нет.Сейчас болей нет,иногда тянет живот,как при менструации,но он тянет так на протяжении всей беременности,выделений нет,нужно ли ставить свечи?
Не сделают ли хуже свечи?
Просто прочитала ,что их ставят при короткой шейки матки,но врач сказал,что так как шейка матки мягкая,она может укоротиться в любой момент.И что шейка матки становится мягкой перед родами.
29 недель

Возраст: 22

Хронические болезни: ГСД

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас нет ни одного показания к прогестероновой поддержке. Длина шейки более чем нормальная.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, из за мягкости шейки матки,она может укоротиться ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Шейка матки может быть абсолютно любой, это не показатель "ничего" при такой длине сомкнутого цервикального канала.
Ваш врач создал проблему из ничего и еще и Вас напугал.
И вообще зачем трогать шейку вне стационара?! Он с какой целью проверял ее "Мягкость"?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на вашем сроке уже не нужно назначать утрожестан. Длина шейки матки хорошая, мягкая шейка это не показание для утрожестана. Для вашего срока у вас хорошая шейка матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Мягкость шейки это субъективный показатель
Длина у Вас хорошая
Утрожестан не нужен Вам совсем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шейка у вас отличной длины, гормональная поддержка не нужна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приём утрожестана вам не показан, длина шейки матки у вас хорошая, её мягкость ни на что не влияет