ИЦН в 15 недель
Шейка 20 мм, срок 19я неделя, пессарий с 15 недель, поставили на шейку 25. Утрожестан 400 мг в сутки. Шить отказались, т.к. стоит пессарий. Нужно ли накладывать шов или пессария достаточно? В анамнезе двое родов в срок, выкидыш в 8 недель и последний выкидыш в 16 недель. Какие шансы доносить?
Здравствуйте. При соблюдении рекомендаций врача и постоянном наблюдении все будет хорошо.
Половой покой, не пренебрегать назначениями.
Здоровья Вам!
Калявина, спасибо за ответ.
Не за что!
Анна, добрый день! Вам изначально необходимо было наложить швы, а затем установить пессарий. Сейчас внутренний зев в карты по данным узи?
Илона, спасибо за ответ. Внутренний и внешний зевы закрыты по всем УЗИ.