Консультация гинеколога /

Показания к пессарию — вопрос №1500505

Добрый день, 21 неделя беременности пошла на УЗИ так как тянул правый бок. По УЗИ шейка 26 мм Зем u образный. Сейчас принимаю утражестан 200-3 раза в день выпила папаверин. Подскажите пожалуйста чем можно себе помочь и есть ли показания для установки писарий?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Есть показания для наложения швов или установки пессария
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста может это потерпеть до завтра или срочно на скорой ехать

Акушер, Гинеколог
Завтра в плановом порядке. Никто это в ургентный порядке не делает
Клиент
Илона, сейчас бок очень болит, чем можно себе помочь?
Акушер, Гинеколог
Алёна, вставьте ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да вы можете поставить пессарий
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Шейка менее 25 мм - это и есть показание к установки пессария, у вас пограничные значени. Через 14 дней повторите цервикометрию и если все прогрессирует и шейка продолжает укорачиваться, то лучше поставить пессарий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, расширение цервикального канала есть у вас?
Клиент
Анастасия, все что написано в УЗИ я вам описала. Внутренний зев u образно расширен. Длина сомкнутой части 26мм
Акушер, Гинеколог
В таком случае лучше пессарий, а ещё лучше и надежнее швы, так как сейчас высокий риск преждевременных родов
Клиент
Анастасия Олеговна, легла в стационар взяли все анализы УЗИ шейка 33 писарий ставить отказываются. Что делать просто у меня ситуация повторяется. В 18 недель была шейка 22 мм. И v образный зев. Тогда положили покарали магнезию шейка стала 33. Сейчас тоже самое. Может для профилактики платно поставить писарий. Мне надоело по больницам находится. Шейка прыгает туда сюда и врачи не хотят ничего делать. Но это ведь не шутка совсем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно ложиться в стационар для решения вопроса об наложении шва или установки пессарий