Консультация гинеколога /

Почему болит живот при ицн — вопрос №1797954

Здравствуйте! 26 недель беременности. С 20 недели на шейке матки швы. На момент наложения швов шейка была 31мм раскрытие внутреннего зева до 9мм. Больше шейку не измеряли. Шейку зашили но внутренний зев остался открыт с признаками пролобирования плодного пузыря. С тех пор у меня постельный режим. Встаю только в туалет и быстро подмыться, но и это делать очень трудно, такое ощущение что живот очень тяжёлый и давит на шейку, даже помыться толком не могу потому что тяжело стоять. Подскажите, пожалуйста, почему такое может быть? Это гипертонус? И еще нужно ли проверять состоятельность швов на кресле и как часто? Мне за все время ни разу их не проверяли.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы Утрожестан вагинально используйте? Магний принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, утрожестан пью 3 раза в день по 200, магне б6 по 2 таблетки 3 раза в день пью и элевит принимаю

Акушер, Гинеколог
Препараты все верно принимаете , бандаж носите когда встаёте?
Клиент
Галимат Нарзановна, бандаж не ношу
Акушер, Гинеколог
Носите когда встаёте , препараты продолжайте и также соблюдайте постельный режим
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ! Подскажите еще пожалуйста бандаж как-то специально подбирать нужно или можно любой купить?
Акушер, Гинеколог
Бандаж дородовый покупаете и носите, там можно корректировать по размеру. Когда ложитесь снимаете
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тонус это когда матка каменеет, обхватывает плод. Спазм мышечный.
Просто давление может быть из-за низко расположенной головы.

Швы на целостность проверять не нужно.
Если они прорезаются это как правило кровянистые выделения, боли.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы бандаж не носите?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если вы ощущаете такое давление то скорее всего это давит головка. Тонус это когда вы чувствуете, что живот становится как камень. Нет швы проверять никак не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста а это давление не опасно для швов? Они могут из за этого прорезаться? Просто я очень себя ограничиваю в движениях, а хочется хотя бы по нормальному помыться, а я боюсь долго стоять
Гинеколог, Акушер
Полина, конечно вы можете нормально помыться. Постоянно лежать тоже вредно. Минимальную активность можно проявлять. Носите бандаж для облегчения нагрузки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Совсем убирать физическую активность даже минимальную не стоит
Когда встаёте- одевайте бандаж, так Вам будет легче
И ходите в душ даже в бандаже
Шейку лучше проверять на узи через живот