Стоит ли давать антибиотики ?
Здравствуйте!Собака шпиц 6 месяцев .Начал сильно кашлять ,были выделения из носа ,кашель без выделений .Мама была в ветклинике ,сделали рентген .увеличено сердце ,есть отёк в лёгких .Сдали мазок на вирус .Пока причина не ясна .Нам выписали дуаретик и антибиотик ронаксан .Стоит ли сейчас давать антибиотик если не ясна причина отёка ?
Здравствуйте. Антибиотик давать однозначно стоит. Выделения из носа, кашель уже говорит о развитии бактериальной септиицимии. Да и сам отёк является благоприятной средой для бак. микрофлоры.