Боль в области желудка

Неделю назад появились боли в области желудка. 2 недели назад прошла фгдс, результат гэрб, эрозии в двенадцатиперстной кишке, назначали ребагин и тримедат. Кроме того, в это время начала принимать индинол-форто по назначению маммолога. Через неделю появились боли в области желудка, помле еды усиливаются, ем немного, а ощущение, что желудок переполнен, в кишечнике бурчит, живот надут. На колоноскопию записаоась только через неделю. Что это может быть? Побочка от индинола или эрозии, или что-то другое?

Принятый ответ

Добрый день. Странно, что вам не назначили ИПП. Прикрепите фгдс

Юлия, прикрепила

Симптоматика у вас связана с дуоденит ом. Скорее всего бактериалтный. Я бы лечениетначала с альфа-нормикс. А на узи ОБП что?

Юлия, ранее делала, только перетяжка желч пузыря, сегодня переделаю, прикреплю результат

Юлия, хеликобактер отрицательно, паразиты тоже отрицательно

Пропейте сейчас альфанормикс 200*2 раза 6 дней и Разо 20 мг*2 раза до еды месяц

Юлия, приложила фото узи. Скажите, пожалуйста, распирание в желудке и кишечнике после еды, это проявление эрозий? Боюсь онкологии

Это проявление дуоденита, не именно эрозий. Застойные явления, нарушение моторики желудка, ДПК.

Здравствууйте!
Начните прием омез дср 20 мг по 1 капс 2 р в день до еды- 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с соблюдения режима и диеты: в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Рабепразол, 20 мг 2 раза в день -7 дней, потом 20 мг 1 раз 6 недель. После окончания этого курса - в половинной дозе на ночь, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Контроль ФГС через 6 недель. При приеме создадутся другие условия для флоры кишечника и не исключено, что результат будет лучше. Если нет,- напишите ещё. Дальнейшее по результату

Инесса, диету я придерживаюсь года 2, столько мне уже ставят гэрб, еа ночь не ем, сплю на выс подушке, почти полусиля, для меня это уже образ жизни, вес и так маленький, 52 кг при росте 168. Не понимаю, что произошло, что спровоцировало эту боль. Анализы все в норме, в т.ч рэо, сдаю раз в год по причине того, что папа умер от рака кишечника.

Как что спровоцировало?- у вас язва 12-п. кишки.

Инесса, боли не было, когда я делала фгдс, я в принципе пошла на обследование, т к делаю его раз в год, пришло время. Мог ли индинол спровоцировать?

Мог, конечно. Но ведь эти 2 недели вы не принимали ничего из ИПП, а без них заболевание прогрессирует. Так что наряду с рабепразолом можно попробовать продолжить прием индинола

Здравствуйте. Клиника эррозии или язвы желудка. Вероятнее всего. Будьте здоровы нужен тот же курс и диета.

Принятый ответ

Добрый день- ребагит( ребамипид слабоват для эрозий желудка) замените его на де-нол( при хорошей переносимости препаратов висмута) по 2 таб 2 раза вдень за 1 час до еды+ нексиум 20 мг1 раза в день перед завтраком за 30 мин- 1 мес+ домперидон 10 мг 1 разв день за 40 мин до еды-7 дн.Поправляйтесь.Диета 1

Елена, тяжесть в желудке после еды и распирание кишечника это проявление эрозии?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните приём разо 20 мг в сутки 1 месяц и денол 2 т 2 раза 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтес диеты №1, Нальпаза 40мг утром натощак1месяц. Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-после Денола - возобновить прием Ребагита по 1 табл 3 раза в день после еды1 месяц. Побочными эффектами при приеме Индинола форто являются боли в эпигастрии, тошнота, рвота. Рекоменую овздеожаться от према препарат на время лечения эрозий...

Марина, тяжесть в желудке после еды и распирание кишечника это проявление эрозии? У моего отца был рак кишечника, теперь я очень боюсь

Да, эрозивный гастрит может давать разного характера боли в животе...