Повышенный пролактин

У меня повышенный пролактин, выписали пить Циклодинон, он может понизить его??? Ещё у меня узел левой доли щитовидной железы, прописали Йосен и всё, правильно ли мне назначили лечение??? А то странно..

Здравствуйте! Циклодинон не назначается по лечению гиперпролактинемии.

1) Если повышен пролактин, нужно повторить кровь на пролактин, макропролактин и мономерный пролактин. Гормон не устойчив к стрессу, к сдаче нужно подготовится, иначе риск ложно повышенного показателя.
2) К сожалению узловые образования щитовидной железы не лечатся. Нужно сдать кровь на ТТГ, св. Т4, анти-ТПО, кальцитонин крови (если у Вас узел, а не киста).