Противопоказания к препарату

Добрый день . В 24 году удалили почку по поводу ПКР 1b стадии , наблюдаюсь , в ремиссии , маммолог назначил достинекс препарат от повышенного пролактина и галоктореи , можно ли принимать препарат этот имея ввиду возможен ли риск рецидива из за него ?

38 лет
24 Июня ·Просмотров: 610·Лиана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достинекс препарат выбора первой линии при гиперпролактинемии благодаря высокой эффективности и хорошему профилю переносимости.
На рецидив или прогрессирование ПКР он никак повлиять не может.

Спасибо !

Здоровья Вам! Берегите себя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат Достинекс действует на рецепторы в гипофизе, снижая уровень пролактина.
Он не стимулирует рост и развитие злокачественных клеток.
Противопоказаний с онкологический стороны к приему нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ни малейших данных в пользу того, что Достинекс хоть каким-либо образом опасен с онкологических позиций
Нет данных о том, что он повышает вероятность рецидива почечноклеточного рака
Как практикующий онкоуролог иногда сталкивался с молодыми пациентками, которые подавляли лактацию Достинексом - рецидива ни у кого не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Достинекс можно принимать после лечения почечно-клеточного рака. Данных о том, что препарат повышает риск рецидива ПКР или стимулирует рост опухолевых клеток, нет.
Просто продолжать стандартное наблюдение по поводу перенесенного ПКР согласно графику, назначенному онкоурологом. На риск рецидива прием Достинекса не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.

Нет никаких доказательных данных, что Достинекс вызывает рецидив или прогрессию ПКР.
Поэтому вы можете совершенно спокойно проходить терапию данным препаратом🙏🏽