Иногда просыпаюсь от удушью желудочным соком
Здравствуйте, прошу совет, за 5 лет примерно было такое раз 7, просыпалась резко от того что не могу дышать от желудочного сока, с хрипами вдыхала воздух, через некоторое время спазм проходил и я дышала, есть камень один 7 мм в желчном, знаю надо к врачу, но может мне что нибудь посоветуете, спасибо. насколько это опасно редкие спазмы и куда лучше сейчас идти на обследование?
Здравствуйте. Обратитесь поликлинику по м. жительства к терапевту. конечно, не тяните. Ведь ночные забросы- только вершина айсберга, и можно получить серьезные проблемы, которые потребуют хирургического лечения. Пока надо соблюдать режим и диету: не курить, в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте фосфалюгель 1 доза через 1,5-2 часа после еды и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды Дальнейшее по результату обследования.