Выделения на ГВ

Здравствуйте. После родов прошло 5.5 месяцев. Ребенок полностью на гв. Прикорм ввели. Никаких болей нет. Сегодня заметила скудные коричневые выделения. Роды были 4. Кс -третье. Это норма? Что необходимо сделать в моей ситуации и стоит ли переживать? Подобного ранее не наблюдала

Здравствуйте, Мария.
Вы ввели прикорм и качество кормлений на грудном вскармливании изменилось. Начались гормональные скачки - и так может начинаться менструация.
Поэтому метод лактационной аменореи действует только 6 месяцев - далее вводится прикорм и цикл начинает восстанавливаться.
Живот не болит? Насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, нет. Ничего не болит. Выделения очень скудные.

Принятый ответ

Мария, не переживайте. Переживать не стоит.
В плановом порядке сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы понимать, в каком состоянии эндометрий и яичники - и как скоро ожидать менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, Спасибо. Поняла Вас ?

Здравствуйте. Такое может быть - в этом нет ничего патологического

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо.

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, благодарю ?Вы тоже

Добрый день

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Возможно просто начинаются месячные.

Здравствуйте. У вас начинается или начнётся менструция. После окончания этих выделений сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, Спасибо

Здравствуйте скажите пожалуйста менструальный цикл у вас уже возобновился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, нет. Не возобновился