Боль в правом боку в районе печени

Здравствуйте! Уже не однократно задавала вопрос этот и ещё спрошу. После удаления желчного прошло 8 лет. Первые три года ничего не беспокоило. Теперь 5 лет постоянные боли и распирания справа, где был желчный. А теперь боль носит схваткообразная характер. Снимается спазмолитиком. Делала УЗИ трижды в год. Камней нет. Протоки не расширены. Хронический панкреатит. У меня вопрос, ЧТО МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ПРИСТУПОБРАЗНЫЕ БОЛИ? После приступа горечь во рту, слабость и головокружение. Кровь на гипатиты сдавала. Все в норме. Печень не увеличена по УЗИ. А ещё после еды урчит и бурлит в животе. То поносы были, теперь по два дня не хожу в туалет. Не хочу. Анализы крови в норме. Немного повышен ГГТП. все остальное в норме. Что делать??? Уже сил нет мучиться так с моим ЖКТ.

Здравствуйте, по симптомам дискинезия желчевыводящих путей и проявление хронического панкреатита. Какие лекарства принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хайшат, сейчас начала принимать нольпаза утром натощак за 30 мин до завтрака, и микразим 10000 ед. Но-шпу. Больше пока ничего. Когда не ем, не болит, поем минут через 40 схватывает бок.

По анализам крови признаки дискинезии желчевыводящих путей, по анализам крови повышен алт, ггтп остальные показатели в пределах нормы. Соблюдать строго диету на момент обострения с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного. Принимайте хофитол 1т 3 раза в день, креон 25 тыс ед 3 раза в день во время еды, нольпазу 2 раза в день за 30 мин до еды, дюспаталин 200 мг при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хайшат, я принимала микразим. Вы рекомендуете креон. Он лучше?

У микразима дозировка маленькая, нужно 25тыс.ед 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хайшат, спасибо. Куплю креон..

Проблемы с желудком были? Фгдс проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хайшат, да. ФГС делала. Но 2 года назад. Сейчас выложу скан обследовпния

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хайшат, посмотрите ФГС если там конечно чётко видно...

Здравствуйте. Прикрепите описание УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Инесса, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Инесса, узи прикрепила

Все данные исследований прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хайшат, узи прикрепил. Сейчас анализы прикрепляю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хайшат, не получается прикрепить анализы, они на сайте инвитро. На руках бланков нет. Да там все нормально. Только ггтп 41.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хайшат, загрузила анализы с инвитро. Делала 2 ме яца назад. Тогда болело тоже. Но я го овилась к операции на ноге и сдавала все, что там есть

Принятый ответ

Нужно повторить в динамике фгдс, для понятия причины возникновения и обострения дискинезии желчевыводящих путей и хронического панкреатита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Хайшат, хорошо. Я поняла. Сделаю.

Дело в том, что удаляя емкость для желчи(пузырь), мы не удаляем желчный пузырь. Думаю, у вас настала пора образования микролитов в желчевыводящих путях с затруднением эвакуации желчи, из-за чего имеются желчные колики. Лечить это можно. Но проблема назначения лечения в том, что УДХК и одестон не могут быть назначены при проблемах с желудком. Так что сначала надо сделать ФГС. И ещё сдайте, пожалуйста, общий анализ крови, кал на простейшие и яйца глистов, антитела к описторхам..Лечение помогает. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Инесса, хорошо. Спасибо. ФГСД делала. Правда 2 года назад

Удачи вам. Вопрос не закроется ещё дня 2, так что сделаете- напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Инесса, хорошо. Спасибо. Но вряд ли за два дня успею с ФГС. У нас больница не работает, там была красная зона. А ехать в область. Ещё на какой день запишут..

Ну, тогда позже. Пока соблюдайте диету. и обходитесь спазмолитиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Инесса, спасибо за рекомендации. Я найду Вас после ФГС и напишу.

Рада была помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Инесса, а ещё в купе со всем этим меня мучает кожный зуд. Без высыпание. После еды шоколад или свежая выпечка начинается кожный зуд. Особенно лицо и руки.

Принятый ответ

Это частое явление при проблемах с желчным пузырем. Опять же, надо пройти обследование и приступать к лечению.

Здравствуйте! Проблем со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, есть. То понос, о не хожу по два дня.

Принятый ответ

Начните прием Рабепразола 20 мг утом натощак 14 дней, параллельно для санации кишечника - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней , с 11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Затем - рассмотреть вопрос о назначении препаратов уросдезоксихоевой кислоты (Урсофальк) 250мг из расчета 10 мг на 1 кг веса на ночь 2 месяца..

Здравствуйте!
У Вас есть аллергия на какие либо лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, вроде никогда не было. Сейчас принимаю Вальсакор от давления. И обострения боли в правом боку мне кажется стали чаще

Здравствуйте. Возможно спайки в данной области сформировались вот и болит. Тут диета и спазмолитики помогут не более. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Данил, спасибо за ответ. А со срайками ничего нельзя сделать? Это лечиться? Я уже подумывал может аппендицит прихватил, но после но шпы отпускает. Мне 49 лет. Может в этом возрасте восралиться аппендикс? Слышала, что после 40 этого не бывает

Бывает еще как. Но маловероятно что аппендицит, ношпа бы не помогала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Данил, спасибо) кстати спаек у меня в этом боку полно ещё с 1998 года. На одном боку справа и нефроптоз делали и лапару по удалению желчного. Тут иногда тянет как буд то кто то за кишки

Принятый ответ

Пожалуйста

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать