Боль в правом боку в районе печени
Здравствуйте! Уже не однократно задавала вопрос этот и ещё спрошу. После удаления желчного прошло 8 лет. Первые три года ничего не беспокоило. Теперь 5 лет постоянные боли и распирания справа, где был желчный. А теперь боль носит схваткообразная характер. Снимается спазмолитиком. Делала УЗИ трижды в год. Камней нет. Протоки не расширены. Хронический панкреатит. У меня вопрос, ЧТО МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ПРИСТУПОБРАЗНЫЕ БОЛИ? После приступа горечь во рту, слабость и головокружение. Кровь на гипатиты сдавала. Все в норме. Печень не увеличена по УЗИ. А ещё после еды урчит и бурлит в животе. То поносы были, теперь по два дня не хожу в туалет. Не хочу. Анализы крови в норме. Немного повышен ГГТП. все остальное в норме. Что делать??? Уже сил нет мучиться так с моим ЖКТ.
Здравствуйте, по симптомам дискинезия желчевыводящих путей и проявление хронического панкреатита. Какие лекарства принимали?
Хайшат, сейчас начала принимать нольпаза утром натощак за 30 мин до завтрака, и микразим 10000 ед. Но-шпу. Больше пока ничего. Когда не ем, не болит, поем минут через 40 схватывает бок.
По анализам крови признаки дискинезии желчевыводящих путей, по анализам крови повышен алт, ггтп остальные показатели в пределах нормы. Соблюдать строго диету на момент обострения с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного. Принимайте хофитол 1т 3 раза в день, креон 25 тыс ед 3 раза в день во время еды, нольпазу 2 раза в день за 30 мин до еды, дюспаталин 200 мг при болях
Хайшат, я принимала микразим. Вы рекомендуете креон. Он лучше?
У микразима дозировка маленькая, нужно 25тыс.ед 3 раза в день
Хайшат, спасибо. Куплю креон..
Проблемы с желудком были? Фгдс проводили?
Хайшат, да. ФГС делала. Но 2 года назад. Сейчас выложу скан обследовпния
Хайшат, посмотрите ФГС если там конечно чётко видно...
Здравствуйте. Прикрепите описание УЗИ.
Инесса, хорошо
Инесса, узи прикрепила
Все данные исследований прикрепите
Хайшат, узи прикрепил. Сейчас анализы прикрепляю.
Хайшат, не получается прикрепить анализы, они на сайте инвитро. На руках бланков нет. Да там все нормально. Только ггтп 41.
Хайшат, загрузила анализы с инвитро. Делала 2 ме яца назад. Тогда болело тоже. Но я го овилась к операции на ноге и сдавала все, что там есть
Принятый ответ
Нужно повторить в динамике фгдс, для понятия причины возникновения и обострения дискинезии желчевыводящих путей и хронического панкреатита.
Хайшат, хорошо. Я поняла. Сделаю.
Дело в том, что удаляя емкость для желчи(пузырь), мы не удаляем желчный пузырь. Думаю, у вас настала пора образования микролитов в желчевыводящих путях с затруднением эвакуации желчи, из-за чего имеются желчные колики. Лечить это можно. Но проблема назначения лечения в том, что УДХК и одестон не могут быть назначены при проблемах с желудком. Так что сначала надо сделать ФГС. И ещё сдайте, пожалуйста, общий анализ крови, кал на простейшие и яйца глистов, антитела к описторхам..Лечение помогает. .
Инесса, хорошо. Спасибо. ФГСД делала. Правда 2 года назад
Удачи вам. Вопрос не закроется ещё дня 2, так что сделаете- напишите.
Инесса, хорошо. Спасибо. Но вряд ли за два дня успею с ФГС. У нас больница не работает, там была красная зона. А ехать в область. Ещё на какой день запишут..
Ну, тогда позже. Пока соблюдайте диету. и обходитесь спазмолитиками.
Инесса, спасибо за рекомендации. Я найду Вас после ФГС и напишу.
Рада была помочь.
Инесса, а ещё в купе со всем этим меня мучает кожный зуд. Без высыпание. После еды шоколад или свежая выпечка начинается кожный зуд. Особенно лицо и руки.
Принятый ответ
Это частое явление при проблемах с желчным пузырем. Опять же, надо пройти обследование и приступать к лечению.
Здравствуйте! Проблем со стулом нет?
Марина, есть. То понос, о не хожу по два дня.
Принятый ответ
Начните прием Рабепразола 20 мг утом натощак 14 дней, параллельно для санации кишечника - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней , с 11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Затем - рассмотреть вопрос о назначении препаратов уросдезоксихоевой кислоты (Урсофальк) 250мг из расчета 10 мг на 1 кг веса на ночь 2 месяца..
Здравствуйте!
У Вас есть аллергия на какие либо лекарства?
Елена, вроде никогда не было. Сейчас принимаю Вальсакор от давления. И обострения боли в правом боку мне кажется стали чаще
Здравствуйте. Возможно спайки в данной области сформировались вот и болит. Тут диета и спазмолитики помогут не более. Будьте здоровы
Данил, спасибо за ответ. А со срайками ничего нельзя сделать? Это лечиться? Я уже подумывал может аппендицит прихватил, но после но шпы отпускает. Мне 49 лет. Может в этом возрасте восралиться аппендикс? Слышала, что после 40 этого не бывает
Бывает еще как. Но маловероятно что аппендицит, ношпа бы не помогала.
Данил, спасибо) кстати спаек у меня в этом боку полно ещё с 1998 года. На одном боку справа и нефроптоз делали и лапару по удалению желчного. Тут иногда тянет как буд то кто то за кишки
Принятый ответ
Пожалуйста