Собака не даёт стричься
Здравствуйте, у моей пуделихи эпилепсия и я не знаю, какое ей дать снотворное, чтоб её подстричь?!?? ((( Она всегда не любила стричься, особенно лапы.. но сейчас.. это что-то!!! (((Я боюсь до неё вообще дострагиваться.. боюсь, что начнётся приступ((но и не стрич её нельзя.. и так лапы и попа заросли! ((Да и сильные лекарства какие то тоже боюсь давать.. темболее стрич под наркозом((вдруг не перенесёт ((ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.. ПОМОГИТЕ!!! ???
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, какое лечение получает Ваш питомец от судорожных приступов.
Дарья, честно говоря никого ((врачи говорят бесполезно и дорого((
У Вас 2 варианта решения данной проблемы:
1) подстричь питомца под седацией для собак с су дорожным синдром, для седации применяются специальные препараты обладающие антиконвульсантивным действием ( реланиум+пропофол или пропофол +фентанил).
2) как минимум за 2-3 недели до предполагаемой стрижки начинайте давать питомцу курс противосудорожные средств, нппример
Кеппра из расчёта 15 мг/кг 3 раза в день ( каждые 8 часов) и на фоне приёма стрижете свою собаку.
При втором варианте нельзя полностью гарантировать отсутствие судорожного приступа. В идеале препарат, дозировка и длительность приема назначаются врачом неврологом.
Дарья, Спасибо большое за ответ! Я обязатель
Дарья, Спасибо большое за ответ и информацию!!! ?Буду думать и решать! Спасибо ещё раз!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попролывть габапентин 10-40 мг на кг внутрь 1 раз в день несколько дней поддавать и Понаблюдать за состоянием, потом постичь.
Или обратится в клинику, под небольшой седацией
Принятый ответ
Обратитесь в клинику. Сделайте стрижку под седацией ( медикаментозный сон)
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала стрижку под седацией в клинике.