Побочки от джес

Здравствуйте, мне 22года. С ноября принимаю джес. Беспокоит тот Факт, что даже на четвёртой таблетке пустышке не начинаются месячные, (хотя пью то кок совсем недавно по идее) они приходят только примерно на пятый день, и то, если не пить таблетку. Выходит, гипофиз за эти 4 дня даже не успевает очнуться, чтобы запустить кровотечение отмены? Ещё: На третий -четвёртый месяц приема обнаружила, что поправилась на 5 кг! Ем и двигаюсь как обычно до приема препарата, образ жизни не сменился. Также беспокоят головные боли, их не было до приема препарата. В общем, Такой набор веса и боли меня категорически не устраивают. Можно ли сменить джес на новаринг ? Вроде бы он не даёт набора веса и болей. Как правильно это сделать ? Допить пачку 28 таб и сразу вставить кольцо?

Здравствуйте. Если появились такие побочные явления, значит препарат вам не подходит. Можно попробовать сменить на новаринг. Да, допиваете пачку у ставите кольцо. Но помните: выбор контрацептива – это, примерно, как выбрать себе пару обуви в магазине. Кому-то подходит первая попавшаяся пара. Кто-то перемерит 10-12 пар, прежде чем найдёт идеальную. А кто-то со 2-3 примерки вроде подберёт подходящую, а через несколько дней ношения она начнет натирать - и приходится бежать менять.

Валерия, поняла вас, спасибо большое! Можно пожалуйста ещё один вопрос: меня уже больше года беспокоит жжение периодическое после мочеиспускания. Началось это ещё до начала половой жизни. Жжение будто в пузыре и влагалище. Оно приступообразное! То пожжет день то две недели я себя прекрасно чувствую. Иногда и раз в неделю бывает. Я сдавала все анализы и посевы на иппп, пцр, а также посевы мочи три раза. Все чисто! И на условно патогенные и на Кандиду анализы из влагалища и цервикального- ничего нет! С началом половой жизни тоже ничего не изменилось, ни лучше ни хуже (партнёр единственный и проверенный на иппп). ВО время п/а не больно, не жжет, все ок. По фемофлор скрин тоже никаких инфекций никогда, только лактобактерии постоянно 10 в 4... всегда... может быть этот умеренный дисбиоз и вызывает такие приступы жжения иногда? Хочу отметить, что лактонорм, лактагель, ацилакт не помогли . 14 дней ставила все бесполезно не прижились ни от первого, ни от второго, ни от третьего. Ну инфекций никаких нет и условно патогенных тоже ведь и в пузыре и в половых путях. Я обращалась к эндокринологу может быть это гормональное (мало эстрадиола)? Если мало эстрогенов, то лактобактерии не держатся зачастую. Его всегда было у меня в пределах 95/105 на 5 день цикла. Эндокринолог сказала, что сейчас уровень эстрадиола не информативен в медицине, этот анализ не назначают. Из эндокр.анамнеза у меня Также есть повышенный Пролактин (без терапии цифры - 700). Пью каберголин, четвертинку в неделю, Пролактин на нем вообще прекрасный- 144. Было однажды нарушение фсг/ лг соотношения в 16 лет... эндокринолог сказала раз пью джес, ничего не нужно тогда больше.. но что Же мне делать с этим жжением, может что-то посоветуете ? Есть врожденная эктопия на шейке но я не думаю что это она даёт такую клинику...

Валерия, забыла добавить: онкоцитология тоже все хорошо, сдавала. Анализы мочи сдаю общие, периодически, все ок. Иногда бывают немного повышены лейкоциты а иногда все хорошо. Общий анализ крови сдавала все в норме, аст алт билирубин сахар - все в норме .

Извините за задержку с ответом - вчера возникла проблема на сайте. Скажите пожалуйста, а вы вульвоскопию никогда не делали?

Валерия, нет. Наблюдаюсь у опытного гинеколога, оперирующего врача, он не знает, в чем проблема, визуально там все хорошо

Валерия, он говорил, что кольпоскопия это не срочно, «придешь как надумаешь» и показаний особо нет, торопиться не нужно, тем более анализы хорошие

Валерия, однажды он увеличительным прибором с выведением изображения на компьютер осмотрел наружные органы, когда были жалобы на зуд снаружи, там были мелкие точки по типу петехий у входа во влагалище, назначил клотримазол наружно. зуд прошёл. Сказал, что думает это после немного грубого п/а такое возникло, я вообще что касается наружных воздействий (на кожу и на слизистые) очень чувствительна)
А что это такое может быть, связанное с приступообразным жжением внутри?? Почему нужна кольпоскопия, если эктопия врожденная, и цитология в норме. Причём жалобы эти уже больше года и начались только после первого проникновения во влагалище (пальцем, фаллоимитатором), до проникновения никаких жалоб не было . Всегда перед этим мыла руки, обрабатывала антисептиком, да и предметы, разумеется, тоже

1. Это могут быть атрофические изменения, связанные с дефицитом эстрогенов. Иногда глазом вроде всё хорошо, а когда делаешь кольпо- и вульвоскопию, то видишь причину всех бед
2. Это может быть связано с дефицитом лактофлоры и господством условно-патогенной флоры. Проверить легко. Провставляйте свечи с лактофлорой ацилакт в течение 10 дней. Если стане лучше, значит причина в этом.
3. Это может быть комбинация первых двух причин

Когда я спросила врача, может ли это быть атрофия - он сказал «тебе что, 90 лет?»...
А если действительно атрофия, то это поддаётся лечению ?? Или ничего не сделаешь? Может быть, свечи необходимо использовать с эстриолом? Гинофлор, например. Можно ли гинофлор совместно с джес принимать ? (Я же не могу пока бросить джес резко)

Атрофия может возникнуть в любом возрасте. Причём если это она, то применение кольца поможет решить проблему. Да, Гинофлор Э вполне можно попробовать - они совместимы с КОК

Валерия, огромное спасибо за ответы вам!!!!

Будьте здоровы ?
Буду благодарна за отзыв ?

Валерия Вячеславовна, последний вопрос: гинофлор нигде нет ни в спб, ни в моем городе... триожиналь подойдёт? Совместим с кок?

Да, их можно совмещать ??