Джес после родов

Здравствуйте. Начала пить джес с первыми месячными после родов. Первые 4 дня были обильные, потом все меньше и сейчас просто мажут. Месячные 10 дней уже идут с начала. Что это может быть?все таки джес

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Это побочная реакция организма на Джес - адаптация после родов к новой дозировке гормонов. Обычно все побочные эффекты проходят в течение 3 циклов. Не переживайте.
Правильно я понимаю, что грудью не кормите?
Сколько прокладок меняете сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы не кормите грудью - Джес нельзя при ГВ!
А так, это адаптивная реакция организма, может наблюдаться в течение 2-3 пачек

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Не волнуйтесь! Это этап привыкания организма к гормонам, выделения могут продлиться до конца упаковки, это не должно Вас пугать. Главное принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Если сейчас кровянинистые выделения доставляют дискомфорт можно начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Как правило, ациклические кровянинистые выделения заканчиваются после 1 упаковки, но могут длиться до 3 месяцев. Будьте к этому готовы. Здоровья Вам!

Ольга, Спасибо большое. Здравствуйте. Можно как нибудь понять, что джес мне не подходит ?

Если на второй упаковке выделения продолжатся таблетки можно будет менять, повысить эстроген до Ярина плюс. На данном этапе говорить о том что Джесс не подходит преждевременно. Учитывая молодой возраст все верно, стартовать нужно с Джесс. Поэтому сейчас упаковку заканчивайте, в следующем месяце проблем быть не должно.

Ольга, Спасибо вам!

Пишите, если возникнут вопросы.

Ольга, а прыщики иногда начали появляться на лице и груди это тоже со временем должно пройти ?

Джесс обладает антиандрогенным эффектом, то есть наоборот чистит кожу, поэтому да, после привыкания организма высыпания пройдут.

Принятый ответ

Здравствуйте, это адаптация организма к началу приема гормонального препарата и ничего страшного в этом нет, не переживайте, организм привыкнет за 3 пачки, сейчас можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 4 дней, чтобы убрать выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не кормите грудью?

Араксия, здравствуйте, нет,кормила полтора месяца и теперь на искусственном вскармливании

Поняла)
Первые 3 мес после начала приема Кок цикл может быть нарушенный. Начните приём Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней для прекращения выделений.

Здравствуйте. Первый месяц приёма так всегда бывает у всех кок. Это нормальная реакция, в следующем месяце пройдёт