Последствие противозачаточных

У меня увеличен левый яичник, времени на лечение пока нет, скажите прием противозачаточных таблеток может ухудшить его состояние? И как это может повлиять на мою репродуктивную функцию? Месячные регулярные, 25 числа каждого месяца.

Здравствуйте! Необходимо конкретизировать, что Вы имеете ввиду под увеличением яичника? У Вас поставлен какой-то диагноз?