Что вас беспокоит?

Простуда 40 раз в год?

Здравствуйте мне 53 года последние лет семь я болею простудой каждую неделю до 40 р в год что это? Температуры нет уже лет 26. Болит обычно горло общая интоксикация сильная боюсь каждого сквозняка и замёрзнуть зимой это реально болеть ОРВИ бесконца? Или это что то другое естественно есть осложнения от бесконечных простуд на сердце и организм ослабился и сил нет появилось с возрастом что мне делать к врачам обращалась ставят хр фарингит есть стафилококк в мазках подскажите в чем причина я устала не работаю уже 10 лет потому что болею каждую неделю

19 Апреля 2021·Просмотров: 329·Люда

Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.