Консультация пластического хирурга /

Осложнение после блефоропластики — вопрос №480358

26.03.21 была сделана нижняя блефоропластика (трансконьюктивно). На данный момент сохраняются мешочки и сенева под глазами, но самое странное, что на одном глазу произошло оголение склеры снизу где-то на 0.5 см. Я просто в панике. На он-лайн консультации доктор говорит, что это норма и все восстановится самостоятельно, но начитавшись про выворот века и излишнее удаление жира не могу успокоиться. Тем более, что регулярно получаю некорректные вопросы от окружающих относительно моего взгляда. Стоит ли сейчас принимать какие-то действия? И является ли имеющийся результат окончательным вообще? Мне очень важен Ваш ответ! Я реально в панике от происходящего!

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Прекрасно, качесивеннно сделанная операция.
Никакого выворота у Вас и в помине нет
Как при любой пластике- нужно время, чтобы сошел отек, и все пришло в норму
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ и оголение склеры тоже придет в норму? Нужны ли какие-то упражнения и процедуры?

Врач УЗД, Хирург
Я не вижу у Вас никакого огоьения склеры
Надо дождаться полного ухода отека
Именно отек тянет мягкие ткани
Но он должен уйти естественным путем
Его искусственнно никак стимклиловать нельзя
Хирург
Здравствуйте
Необходимо как минимум 1 месяц, чтобы спала отесность, которая возможно тянет нижнее веко