Преждевременное созревание плаценты

Срок 35 недель. Планово делали доплер, поставили 3 степень плаценты. Кровотоки не нарушены. Врач выписала Курантил по 1 табл 3 раза в день на 2 недели. Очень смущает состав, боюсь пить его, препарат сильный, нужен ли он действительно? Прилагаю анализы, узи в 30 недель и доплер в 35 недель.

Принятый ответ

Добрый день.
Если на допплерометрии и КТГ нет отклонений, то назначение препарата не оправдано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, результаты доплера прилагаю, не нарушено, как сказали, ктг так же в норме.

Да, по допплеру все хорошо.
Преждевременное созревание плаценты ни о чем не говорит.
У вас все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без нарушения кровотока пить ничего не нужно.
Вы пьете препараты железа из-за сниженного гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо. Да, пью сорбифер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Курантил вам не нужен - у вас и так тромбоциты ниже нормы - это может спровоцировать кровотечение в родах. Можно пить Флебодиа - этот препарат улучшает кровообращение в плаценте и профилактирует гипоксию плода. Также вам необходим прием препаратов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо, все понятно.

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На вашем сроке беременности плацента может быть уже третьей степени, самое главное что она выполняет свою функцию - кровотоки не нарушены. КТГ у вас хорошее, поэтому Курантил пить не нужно Скажите пожалуйста ребёнок активно шевелится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо, поняла. Шевелится хорошо малыш.

Отлично? тогда не переживайте, все будет хорошо))))
Также принимайте препараты железа до конца беременности и в период кормления первые 2 недели, потому как гемоглобин у вас низкий, в родах будет физиологическая кровопотеря. Скажите пожалуйста что ещё из препаратов вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо ? омегу закончила вот пить, пью сейчас сорбифер, йод, витамин д.

Отлично? Добавьте пожалуйста снова омега-3 потому как он способствует лучшему всасыванию витамина Д

Принятый ответ

Здравствуйте, с 35 недели такая степень зрелости норма, в даже если было бы чуть раньше, без нарушения кровотоков и других отклонений этот признак не имеет значимого влияния, потому не переживайте, у Вас все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, спасибо большое.

Курантил абсолютно Безопасен при беременности, Но вам совершенно не нужен. Легкой вам беременности и родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо