Консультация акушера /

Преждевременное созревание плаценты — вопрос №480374

Срок 35 недель. Планово делали доплер, поставили 3 степень плаценты. Кровотоки не нарушены. Врач выписала Курантил по 1 табл 3 раза в день на 2 недели. Очень смущает состав, боюсь пить его, препарат сильный, нужен ли он действительно? Прилагаю анализы, узи в 30 недель и доплер в 35 недель.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если на допплерометрии и КТГ нет отклонений, то назначение препарата не оправдано.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, результаты доплера прилагаю, не нарушено, как сказали, ктг так же в норме.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, по допплеру все хорошо.
Преждевременное созревание плаценты ни о чем не говорит.
У вас все хорошо.
Клиент
Алексей, спасибо большое.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Без нарушения кровотока пить ничего не нужно.
Вы пьете препараты железа из-за сниженного гемоглобина?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо. Да, пью сорбифер.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Курантил вам не нужен - у вас и так тромбоциты ниже нормы - это может спровоцировать кровотечение в родах. Можно пить Флебодиа - этот препарат улучшает кровообращение в плаценте и профилактирует гипоксию плода. Также вам необходим прием препаратов железа
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, все понятно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На вашем сроке беременности плацента может быть уже третьей степени, самое главное что она выполняет свою функцию - кровотоки не нарушены. КТГ у вас хорошее, поэтому Курантил пить не нужно Скажите пожалуйста ребёнок активно шевелится?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, поняла. Шевелится хорошо малыш.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? тогда не переживайте, все будет хорошо))))
Также принимайте препараты железа до конца беременности и в период кормления первые 2 недели, потому как гемоглобин у вас низкий, в родах будет физиологическая кровопотеря. Скажите пожалуйста что ещё из препаратов вы принимаете?
Клиент
Светлана, спасибо ? омегу закончила вот пить, пью сейчас сорбифер, йод, витамин д.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? Добавьте пожалуйста снова омега-3 потому как он способствует лучшему всасыванию витамина Д
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с 35 недели такая степень зрелости норма, в даже если было бы чуть раньше, без нарушения кровотоков и других отклонений этот признак не имеет значимого влияния, потому не переживайте, у Вас все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое.
Педиатр
Курантил абсолютно Безопасен при беременности, Но вам совершенно не нужен. Легкой вам беременности и родов
Клиент
Наталья, спасибо