ОК
Добрый вечер! Второй месяц принимаю ОК "Силуэт" и пропустила 1.12.17 (7 день из 21) приём таблетки (стандартно пью в 10 вечера) за место положенного времени выпила её 2.12. в четвертом часу дня, Далее все как положено в 10 вечера каждый день (2.12 включительно). Начиная со 2.12.17 у меня начались слабые выделения похожие на месячные. И до сегодняшнего дня они до сих пор идут. 7.12 (сегодня) вечером у меня стал тянуть низ живота и прибавились немного болезные ощущения как при месячных, возможно незначительно увеличилось "кровотечение". Выделения больше светлые, ежели темные. Скажите пожалуйста что делать в данном случае и считается ли нормой такое поведение организма?
Здравствуйте! Постарайтесь больше не пропускать таблетки, ваши жалобы скорее всего с этим и связаны. Если на 3 упаковке при регулярном своевременном приеме жалобы повторятся, то обратитесь к гинекологу для замены препарата! Будьте здоровы!
Ирина, вы вероятнее всего не поняли вопроса, я говорю о том, что у меня КРОВОТЕЧЕНИЕ отмены, которое идет уже больше недели (даже для месячных которые идут 3-5 дней) - это много, и оно началось из-за одной пропущенной таблетки! А вы говорите о том, что если симптомы повторяться... Какие симптомы?! До пропуска таблетки не было ни мазни, ни каких других цветных выделений. От вас максимум что нужно - это посоветовать какое нибудь нормальное кровоостанавливающее средство которое совместимо с препаратом "Силует", но с вашими ответами (которых пришлось ждать 2 дня) можно истечь кровью при более серьезном раскладе.
Я поняла ваш вопрос . Кровянистые выделения могут сохраняться до конца упаковки и ещё раз повторюсь, что скорее они связаны с пропуском таблетки , а возможно они вам просто не подходят. Адаптация организма к приему КОК длится 3 мес Если кроаянистые выделения будут сохранятся, то необходимо подобрать другие ОК. С кровоостанавливающей целью можете принять Викасол , Транексам, Аскорутин.
Ирина, адаптация организма к таблеткам во время пропуска таблеток?) Что-то новенькое.
Благодарю за наименования лекарств.
И знайте, что здесь экстренных советов не дают! Если что-то экстренное, то нужно вызвать 03, либо написать доктору, который на данный момент он лайн, в личные сообщения и получить быстрый ответ!