Противозачаточные
Добрый день. Пью медиану второй год. Недавно сильно заболел ребёнок и запуталась в таблетках. Первую выпила 30 апреля, вчера увидела что забыла про них. прошло 4 дня. И выпила таблетку. А сегодня обнаружила что это была под номером 21. Вообщем я запуталась в них. Живот болит как при месячных, и мажет со вчерашнего вечера. Стоит сделать 7 дневный перерыв и начать пачку заново? Начало последних месячных 26 апреля
Олеся, здравствуйте
Сделайте перерыв и начните новую упаковку. Сейчас используйте дополнительный метод контрацепции
Здравствуйте, Олеся! Все таблетки Мидиана одинаковые по составу, поэтому нет разницы по порядку принимаете или нет, принимать по порядку, чтобы не запутаться. Сейчас продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Выделения должны прекратиться, учитывая пропуск 7 дней дополнительная контрацепция презерватив.
Здравствуйте! Олеся принимайте далее по схеме как положено ,мажущие выделения могут быть после пропусков
У Вас сколько таблеток осталось в упаковке?
Евгения Эдуардовна, 18
Ну Вы можете сейчас сделать 7дневный перерыв, а потом допить таблетки из этой упаковки.
Евгения Эдуардовна, я вспомнила. Выпила 30 апреля, 1 мая и вчера. Может тогда уж не пить а считать 7 дней со вчерашнего дня? А то я вообще запутаюсь. Выделения прям мало мажут, живот как при месячных тянет.
Принятый ответ
Да, можно конечно. Отсчитайте 7дней.
И используйте барьерный метод контрацепции.
На интенсивность выделений не обращайте внимания.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое. А то если буду принимать с этой же пачки тосно дальше запутаюсь) тогда перерыв, новая пачка и напоминалка)
Здравствуйте, если уже началась менструация, сделайте перерыв 7 дней и начните заново, на кок нет как таковой менструации, а есть менструальноподобные выделения на отмену препарата, если сделать перерыв, они придут, как сейчас, если не делать перерыв, их не будет(можно пить 63 таблетки подряд, но потом сделать перерыв 7 дней). Можете допить после перерыва старую упаковку, все таблетки в упаковке одинаковые
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте перерыв, и начинайте новую упаковку.