Возможны ли тренировки при боли в колене
В последние два месяца вовремя тренировок я стала обращать внимание на хруст в коленях. Далее появилась ноющая боль в правом колене. Что интересно, во время кардио и силовых боль словно притупляется. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия?
Здравствуйте,Валентина! Нужно исключать причины боли в коленном суставе (это могут быть как мениски или связки сустава)Для этого лучше сделать МРТ сустава ( так как другие методы обследования мало информативны) Как часто отмечаете боль в коленном суставе?Боли ли при ходьбе или в покое?Отмечаете ли Вы боль при подъёме или спуске по лестнице?Болит ли сустав ночью?Сравните оба коленных сустава,есть ли отёк больного сустава?Если на все вопросы Вы ответите да,то Вам необходимо лечить и обследовать сустав,на время отказаться от тренировок.От хруста в коленном суставе:необходимо пить больше воды тёплой + варить ушки поросячьи(если не любите,тогда холодец 2 раза в неделю)отлично помогает от хруста в коленном суставе.Если по МРТ острой патологии нет,тогда советую походить на приём к ортопеду или хирургу для в/суставной инъекции гиалуроновой кислоты.Будьте здоровы!