СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ковид-19 маме 69 лет +сопутствующие

Здравствуйте! Маме 69 лет, ковид-19 заразились в стационаре, где была проведена 08.04.2021 эндоскопическая папиллотомия РПХГ. ЭСПТ.(камни из желчных протоков достать не получилось) Позднее 10.04.2021 при подъеме температуры до 39С и подтвержденной пневмонии по рентгену переведена в Ковид-центр. При поступлении на КТ 15% поражения с рисунком"матовое стекло", мазок ПЦР правда через пару дней пришел отрицательный. У мамы сахарный диабет инсулинозависимый, ИБС,ХПН, ЖКБ, хр. бронхит. В лечении омез, фосфоглив, калий, кроворазжижающий укол в живот, антибиотик ципрофлоксацин в таблетках, ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Повторное КТ 15.04.2021 поражение уже 5%. НО сегодня пришли анализы на антитела-они не выработались(к сожалению только со слов врача) и СРБ взлетел до 53. При этом маму хотят завтра выписать, взяв ПЦР мазок?! Это нормально? Дома ей не станет хуже? Ведь СРБ говорит об ухудшении, или я что-то не правильно понимаю? Очень переживаю, что сами дома не справимся.

19 Апреля 2021·Просмотров: 337·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. СРБ не специфичный показатель, может повышаться от разных сопутствующих проблем. Если на КТ положительная динамика, кислород вам не требуется, температуры нет, можно выписываться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Еще подскажите, пожалуйста, почему нет антител вообще никаких- ни М, ни G? Анализ был взят на 7 сутки госпитализации и примерно на 10 сутки от появления первых признаков заболевания.

Или было рано или не та тест - система. Передайте после выписки снова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а какова вероятность, что мама перенесла не Ковид, а просто другую вирусную пневмонию?

Вряд ли, слишком всё подходит под Ковид-инфекцию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.