Консультация невролога /

Свело руки,пальцы,что не могла ими двигать — вопрос №480657

Здравствуйте,на похоронах подруги,у меня свело две руки и ноги( в том числе и пальцы) что я не могла ими двигать,перед тем как это случилось було ощущение как ватности.На кануне выпили алкоголь.Такие же ощущения были,когда я рожала ребенка(5 лет назад),только тогда я могла двигать пальцами рук,тяжело,как будто они не мои,но могла,а здесь их просто скрутило так,что даже стакан с водой подтять не смогла.Боли при том не ощущала.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления сильного стресса и реакции на неноинервной системы. Вам стомт пить больше жидкости, лучше щелочной воды, пропить адаптол по 1 таб 3 раза в день месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, такое ощущение может быть от мышечного спазма на фоне тревожного расстройства. Принимайте фенибут 250мг-3р в день, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг-3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я правильно понимаю как безболезненной судорогой свело? стянуло?
Как долго длился данный спазм?
Клиент
Яна, да,боли при этом не было,женщина дала мне выпить валокордин и минут через 5 или меньше все отпустило
Невролог
Это стрессовые спазмы. Такое бывает при потрясениях. Все постепенно нормализуется. Вы можете пока попить Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели. В моменты если чувствуете тревожность принимайте валокордин капли 25 капель на четверть стакана воды или Валемидин капли 40 капель на четверть стакана воды.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего это был мышечный спазм на фоне стресса.
Вы эмоциональный человек? Какие-то хронические заболевания есть?
Клиент
Алина, да,эмоциональный,незадолго до этого случая,я подавилась очень сильно и думала что все....Хронических заболеваний нет
Невролог
Скорее всего на фоне повышенной тревожности и эмоциональности под воздействием стрессовых ситуаций возникает мышечный спазм. Ничего страшного в этом нет. Если это происходит редко, то постоянное лечение не требуется. В таких случаях можно принять валемидин 40 капель на пол стакана воды.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Описанная Вами клиническая картина характерна для стрессовых судорог.Если я правильно поняла, судороги прошли после принятия успокоительных средств? Для лечения постстрессовой тревоги, нарушения сна попринимайте фенибут 250 мг 1 -2 раза в день 2 -4 недели.
Клиент
Светлана, да,вы правы,судороги прошли через несколько минут после принятия валокордина
Невролог, Нарколог
Судороги на стрессовую ситуацию, думаю, что у Вас есть спазмофилия и судороги могут повторяться в ситуациях стресса и волнения.Сейчас попринимайте фенибут.Для профилактики судорог можно пропивать курсами 2 раза в год магне В6 по 2 ампулы в течение месяца, он успокаивает нервную систему.