Рентген шеи во время менструации
На завтра мне назначен рентген шеи, но сегодня началась менструация. Можно ли делать рентген шеи во время менструации? Обычно менструация болезненная, достаточно обильная. В прошлом месяце шла неделю и была обильная.
Добрый день. Можно, тем более что зона облучения находится на значительном удалении от матки и др.органов малого таза. !НО!, не из-за менструации, а вообще, обязательно одевайте защитный фартук на время съёмки - его вам обязан предоставить лаборант в рентгеновском кабинете.