Сердцебиение плода в 34 недель
Здравствуйте, была на приеме у врача .Беременность 34 недели. Врач написала в обменной карте , сигнальная информация, срок 34 ВДМ :29. И ничего не объяснила . Я волнуюсь очень.Сердцебиение плода 125.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальное сердцебиение плода.
Вам КТГ делали?
Араксия, здравствуйте, ещё нет. На следующей неделе
Не вижу повода для беспокойства.
Не переживайте, у Вас все в порядке по сердцебиению))) Норма от 120 до 160
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. 125 это абсолютно нормальное сердцебиение плода (норма110-160). 34 срок беременности, высота стояния дна матки - 29 см.
Скажите, Вы сами ростом каким родились? По третьему скринингу все хорошо? Живота не опускался?
Адэль, здравствуйте. Ростом я маленькая . Третий скрининг хороший, а опустился живот или нет, я не знаю
Не переживайте, если по третьему скринингу все хорошо, малыш соответстует сроку - переживать не о чем. С сердцебиением малыша все хорошо!
Адэль, спасибо большое
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов - этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя комфортно
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь!
Адэль, спасибо большое) успокоили ))
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас очень хорошая сердцебиение у малыша норма от 110 до 160,поэтому не переживайте))) ???? малыш активно шевелится?
Светлана, здравствуйте. По разному шевелится . Бывает очень активна, бывает тишина
Малыши внутриутробно очень часто подверженны влиянию погодных условий, Поэтому если погодные условия не очень, то Они в это время спят, у них затишье
И не переживайте, если по третьему скринингу всё в пределах нормы - кровотоки не нарушены, значит все хорошо)))
Светлана, спасибо большое)
Пожалуйста ???
Была рада помочь????
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВДМ -29см - это высота стояния дна матки. Для срока 34 недели - маловато. Нужно проходить УЗИ и смотреть допплерометрию.
ЧСС плода 125 - норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашего малыша хорошее сердцебиение)
Асиет, спасибо большое
Здравствуйте, если врач ухом считал , то это примерное ЧСС в момент подсчёта, оно к ребёночка меняется каждую минутку. Не переживайте, это значение тоже нормальное. Как шевелится ребеночек?
Любовь, здравствуйте. Проверяли доплером . Шевелится по разному , бывает очень активна , бывает очень малоактивна
Даже допплер показывает только конкретные секунды , не переживайте.
10 шевеления за 12 часов есть? (Если Вы конкретно не концентрируется на шевелениях)
Любовь, да, за 12 часов 10 шевелений есть
Отлично, тогда Ваш малыш себя чувствует отлично!