Сердцебиение плода в 34 недель

Здравствуйте, была на приеме у врача .Беременность 34 недели. Врач написала в обменной карте , сигнальная информация, срок 34 ВДМ :29. И ничего не объяснила . Я волнуюсь очень.Сердцебиение плода 125.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальное сердцебиение плода.
Вам КТГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, здравствуйте, ещё нет. На следующей неделе

Не вижу повода для беспокойства.
Не переживайте, у Вас все в порядке по сердцебиению))) Норма от 120 до 160

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. 125 это абсолютно нормальное сердцебиение плода (норма110-160). 34 срок беременности, высота стояния дна матки - 29 см.
Скажите, Вы сами ростом каким родились? По третьему скринингу все хорошо? Живота не опускался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, здравствуйте. Ростом я маленькая . Третий скрининг хороший, а опустился живот или нет, я не знаю

Не переживайте, если по третьему скринингу все хорошо, малыш соответстует сроку - переживать не о чем. С сердцебиением малыша все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, спасибо большое

Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов - этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя комфортно
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, спасибо большое) успокоили ))

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас очень хорошая сердцебиение у малыша норма от 110 до 160,поэтому не переживайте))) ???? малыш активно шевелится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, здравствуйте. По разному шевелится . Бывает очень активна, бывает тишина

Малыши внутриутробно очень часто подверженны влиянию погодных условий, Поэтому если погодные условия не очень, то Они в это время спят, у них затишье
И не переживайте, если по третьему скринингу всё в пределах нормы - кровотоки не нарушены, значит все хорошо)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо большое)

Пожалуйста ???
Была рада помочь????

Принятый ответ

Здравствуйте.
ВДМ -29см - это высота стояния дна матки. Для срока 34 недели - маловато. Нужно проходить УЗИ и смотреть допплерометрию.
ЧСС плода 125 - норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего малыша хорошее сердцебиение)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, спасибо большое

Здравствуйте, если врач ухом считал , то это примерное ЧСС в момент подсчёта, оно к ребёночка меняется каждую минутку. Не переживайте, это значение тоже нормальное. Как шевелится ребеночек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, здравствуйте. Проверяли доплером . Шевелится по разному , бывает очень активна , бывает очень малоактивна

Даже допплер показывает только конкретные секунды , не переживайте.
10 шевеления за 12 часов есть? (Если Вы конкретно не концентрируется на шевелениях)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, да, за 12 часов 10 шевелений есть

Отлично, тогда Ваш малыш себя чувствует отлично!