Консультация гинеколога /

Сердцебиение плода в 34 недель — вопрос №480825

Здравствуйте, была на приеме у врача .Беременность 34 недели. Врач написала в обменной карте , сигнальная информация, срок 34 ВДМ :29. И ничего не объяснила . Я волнуюсь очень.Сердцебиение плода 125.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это нормальное сердцебиение плода.
Вам КТГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, ещё нет. На следующей неделе

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не вижу повода для беспокойства.
Не переживайте, у Вас все в порядке по сердцебиению))) Норма от 120 до 160
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. 125 это абсолютно нормальное сердцебиение плода (норма110-160). 34 срок беременности, высота стояния дна матки - 29 см.
Скажите, Вы сами ростом каким родились? По третьему скринингу все хорошо? Живота не опускался?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте. Ростом я маленькая . Третий скрининг хороший, а опустился живот или нет, я не знаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, если по третьему скринингу все хорошо, малыш соответстует сроку - переживать не о чем. С сердцебиением малыша все хорошо!
Клиент
Адэль, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов - этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя комфортно
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь!
Клиент
Адэль, спасибо большое) успокоили ))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас очень хорошая сердцебиение у малыша норма от 110 до 160,поэтому не переживайте))) ???? малыш активно шевелится?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. По разному шевелится . Бывает очень активна, бывает тишина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Малыши внутриутробно очень часто подверженны влиянию погодных условий, Поэтому если погодные условия не очень, то Они в это время спят, у них затишье
И не переживайте, если по третьему скринингу всё в пределах нормы - кровотоки не нарушены, значит все хорошо)))
Клиент
Светлана, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Была рада помочь????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
ВДМ -29см - это высота стояния дна матки. Для срока 34 недели - маловато. Нужно проходить УЗИ и смотреть допплерометрию.
ЧСС плода 125 - норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вашего малыша хорошее сердцебиение)
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если врач ухом считал , то это примерное ЧСС в момент подсчёта, оно к ребёночка меняется каждую минутку. Не переживайте, это значение тоже нормальное. Как шевелится ребеночек?
Клиент
Любовь, здравствуйте. Проверяли доплером . Шевелится по разному , бывает очень активна , бывает очень малоактивна
Акушер, Гинеколог
Даже допплер показывает только конкретные секунды , не переживайте.
10 шевеления за 12 часов есть? (Если Вы конкретно не концентрируется на шевелениях)
Клиент
Любовь, да, за 12 часов 10 шевелений есть
Акушер, Гинеколог
Отлично, тогда Ваш малыш себя чувствует отлично!