Дисбактериоз, грибок
Сдавал анализ на дисбактериоз, выявлен дисбактериоз, и грибок. Уточню, что я был раньше у гастроэнтеролога, сдавал там тоже кал, и мне там сказали, есть грибок, пропей от грибка Флуконазол, а там были еще проявления на лице и голове - Себорейный дерматит. После питья этого самого Флуконазола-покраснения немного ушли, но не до конца. На голове проявлерте себореи так и продолжается, ну это уже дерматолог. У меня запор, помогает Форлакс от запора. Скажите, здесь есть диагноз Кандидоз, или нет?
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Нет, грибок не обнаружен
Елена, даже в результате написано, что выделенная линия в конце про кандиду
Здравствуйте Флуконазол сколько пили?
Елена, пил флуконазол несколько раз с перерывами, по одной пачке, там несколько штук всего.
Кандида есть в большем количестве
Нужно снов пить противогрибковое но 15 дней без перерывов
Елена, а где видно, что она в большом количестве?
Принятый ответ
Кандидозом называется наличие этого грибка в закрытых стерильных полостях-в легких, мочевом пузыре, крови и т.д.. Для кишечника это нормальная флора. Дисбактериозом называется увеличение какого-то её компонента в .100 раз по сравнению с нормой. У вас этого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа кала на дисбактериоз кишечника кандидозне выявлен. Резулттаты в пределахнормы. Снижение нормальной кишечной микрофлоры.. После окончания приема Флуконазола начните прием пробииотиков - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Что Вас беспокоит?
Марина, беспокоит запор, себорея на голове, а так же халязион/ячмень. К офтальмологу и дерматологу обращался. Себорея хроническое
Хаоязион не проходит, операцию сказали делать опасно в моем случае. Было сказано, все изза грибка возможно.
Через сколько дней у Вас стул? Самостоятелный или только после приема слабительных?
Марина, если слабительное не принимать, то его нет вообще, приходится тогда сначала выпить Слабилен или Слабикап, а затем уже только Форлакс. Просто так Форлакс не помогает. Помогает когда начинаешь его пить с чистого листа как бы, когда опорожнен уже. И его ежедневное применение помогает уже ходить в туалет.
Кишечник ранее обследовали по поводу запоров?
Марина, делал иригоскопию, но там все нормально. Фгдс делал,
гастрит очаговый поверхностный обнаружен
гУТТАЛАКС ОТ ЗАПОПРОВ ПРОБОВАЛИ?
Марина, нет
Попробуйте эубикор по 1 саше 3 раза в ден во время еды 2-3 недели , а затем - Гутталска от 25-20 капель на ночь при запорах..
Гутталакс...
Здравствуйте!
Да выявлена кандида в кишечнике.
Можно пройти курс лечения флуконазолом при наличии клинических проявлений.
Желательно обследоваться по поводу запоров:
ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы
Копрограмма
Биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, ХСТ, глюкоза, мочевина и креатинин)
УЗИ органов брюшной полости
Принимать Дюфалак или Нормазе 45 мл в сутки.
Затем переход на поддерживающую дозу 15 мл в сутки.
Придерживаться диеты - примерное меню стола номер 3 по певзнеру.
Если беспокоит боль можно Тримедат по 1 т 3 раза в сутки. Он положительно влияет и на моторику.
Пить больше чистой воды без газа 2 л в сутки.
Анна, это же может быть причиной халязиона?
Нет, с халязионом это никак не связано. Если часто рецидивирует и не проходит, то вероятно ослаблен иммунитет.
Рекомендовала бы витамин Д 2000 ед для иммунитета 1-2 месяца.
Растительные адаптогены: Эхинацея, Элеутерококк, Женьшень
Анна, у меня двойной халязион верхнего века(там два их вверху). Многим мажу, капаю, лечу-не проходит. А удаление сказали не делать, опасно.
Поняла Вас, в данном случае с ЖКТ это все не связано однозначно. Это компетенция врача офтальмолога. В тяжёлых случаях может проводиться оперативное лечение, если мази и капли не помогают. Попробуйте услышать мнение разных специалистов офтальмологов по этому вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным анализа кандидоз не выявлен!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По выложенному анализу кандидоза у вас нет