Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №480918

Здравствуйте подскажите пожалуйста на узи говорят что ребёнок отстаёт от нормы 9 числа делала узи ничего не сказали что ребёнок отстаёт от норма пошла 15 числа говорят что отстаёт от нормы спасибо !!?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат Узи.
Когда был 1й день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 22 ноября менструация

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А результаты можете приложить ?
Клиент
Араксия, приложила могут ли быть после первой замершей беременности проблемы со второй
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По менструации 21 неделя быть должна
Клиент
Араксия, первый скрининг был 13.5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Асият, у Вас отличный результат скрининга. Все соответствует сроку!!! Не отстаёт нисколько, даже не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замерзшая уже позади, никаких последствий не будет для этой беременности
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все у Вас хорошо, Асият! Обращайтесь, будут вопросы!
Клиент
Араксия, 9 числа ставят 19,5 недель
Клиент
Араксия, я добавила узи 9 числа посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А 15 апреля - 20 ,6 недель. Все правильно. Разница 6-7 дней. Все в порядке у Вас!
Клиент
Араксия, спасибо
Клиент
Араксия, здравствуйте подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы ребёнок не отставал от нормы пить витамины ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Асият, он не отстаёт у Вас. Вы что принимаете?
Клиент
Араксия, я добавила фото фиометрия что означает
Врач УЗД, Хирург
Кто говорит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а прикрепите пожалуйста результаты УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста почему вы решили что отстаёт? ?всё развивается в пределах нормы и по срокам??? поэтому нет повода для беспокойства Скажите пожалуйста что вы принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, я ничего не принимаю 9 числа было 19,5 недель
Клиент
Светлана, посмотрите пожалуйста узи что было 9 числа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните прием обязательно витамина Д 2000 единиц, омега 3 для лучшего усвоения витамина Д и Йодомарин 200 мг в сутки Скажите пожалуйста вы не сдавали клинический анализ крови? Какой у вас гемоглобин?
Клиент
Светлана, гемоглобин 118
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ всё хорошо? кровоток не нарушен, малыш развивается Единственное, что обращает на себя внимание это низкая плацентация, Но ничего страшного до 25 недель беременность плацента ещё мигрируют с ростом матки, поэтому не переживайте)))
Клиент
Светлана, спасибо а для этого нужно делать лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, никаких препаратов нет которые бы подняли плаценту она сама поднимется, не переживайте)))) её расположение ни на что не повлияет
Клиент
Светлана, мне говорят что это задержка в развитии плода синдром что нужно делать лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста это вам говорит ваш лечащий врач?
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда с чего вы взяли? Ваш ребенок развивается замечательно, нет повода для беспокойства ??? поэтому не переживайте, а то эти переживания на него перейдут, погуляйте на свежем воздухе, почитайте книгу, посмотрите фильм, выпейте сладкий чай и расслабтесь от всех плохих мыслей - у вас здоровый малыш???
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья??? и лёгкой беременности
Клиент
Светлана, спасибо
Клиент
Светлана, здравствуйте подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы ребёнок не отставал от нормы пить витамины ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А что вы сейчас принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, сейчас сфоткаю и отправлю это тоже витамины для беременных
Клиент
Светлана, я добавила что означает фитометрия
Клиент
Светлана, может от того что я толком не питаюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Витамины у вас нормальные по своему содержанию, принимайте и дальше. Фетометрия - это размеры всех органов ребенка и их соответствие со шкалой по сроку беременности. Абсолютно считается нормой, если ребенок +-1-1, 5 недели, поэтому не переживайте, все зависит от самихт родителей - у кого то рост 180 см, а у кого то 150 и соответственно и детки будут разные, поэтому не переживайте, ваш малыш нормально развивается
Клиент
Светлана, у меня рост 165
Клиент
Светлана, ну это же не больной ребёнок если маленький
Клиент
Светлана, а мужа 170
Клиент
Светлана, у меня мама тоже было с весом 2500 и также я 2400
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас хороший рост с мужем, средний, поэтому и ребёнок будет не большой))) не переживайте, конечно он не больной, вы что?
У вас самый лучший малыш?
Если бы было что-то с малышом, то были бы нарушены кровотоки, он отставал в развитии больше, чем на 2-3 недели, поэтому не переживайте? у вас все нормально)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более, что вы родились с маленьким весом, поэтому и не ждите, что у вас малыш будет 4000 г?
Клиент
Светлана, спасибо большое ♥️♥️♥️♥️♥️♥️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???рада помочь?будут вопросы пишите
Клиент
Светлана, не подскажите пожалуйста на шее появились какие то чёрные точки
Клиент
Светлана, так и муж у меня весил 2600 ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более, что и муж маленький родился, поэтому не будет ваш малыш гигантом, поэтому и не переживайте ???
Прикрепите фото этих точек
Клиент
Светлана, сейчас
Клиент
Светлана, здравствуйте я добавила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро! Они над поверхностью кожи или как родинки? Не совсем понятно по фото
Клиент
Светлана, как родинки над поверхностью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности всегда усиливается пигментация, но у вас их не много поэтому не ничего страшного
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По данным УЗИ я этого не вижу.
И вообще рано на таком сроке делать выводы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый незнаю мне так сказали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сказали , но ничего не написали.
Очень странно.
Не вижу повода для беспокойств.
Клиент
Алексей, здравствуйте подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы ребёнок не отставал от нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он у вас не отстаёт от нормы по данным вашего УЗИ.
Клиент
Алексей, что означает фитометрия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Размеры плода.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший результат скрининга. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, незнаю почему то сказали медленно развивается
Клиент
Дарья, я добавила узи что было 9 числа посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
От 9 числа похожие результаты.
Клиент
Дарья, нет они не похожие
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Чем не похожи? Вес плода увеличился на 50 г. Для 21 недели это норма. ЧСС и кровотоки одинаково хорошие.
Клиент
Дарья, спасибо для этого нужно делать лечение
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, Вам нечего лечить. У Вас нормальные значения на УЗИ.
Клиент
Дарья, спасибо
Клиент
Дарья, здравствуйте подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы ребёнок не отставал от нормы пить витамины ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нужно успокоиться. Если ребенок генетически маленький, то он такой и есть, коупнее не станет. Если бы было нарушение кровотокс, Вам бы назначили лечение. А оно Вам не нужно.
Клиент
Дарья, я весила 2500 а муж 2600 может из за этого быть маленький малыш
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, конечно. Это масса доношенного ребенка. Малыш будет тоже маленький.