Диаскинтест и рентген.

Слышала, что диаскинтест теряет свою «информативность», если сразу после введения, сделать рентген- в один день. И при таком сочетании, результат в любом случае будет отрицательным.т.е, рентген как бы «обнуляет» диаскин. Так ли это?

Нет, Ирина, это неправда. Это совершенно разные методы обследования, абсолютно не влияющие на результат друг друга. (Как, к примеру, общий анализ крови и мочи, сданные в один день не могут повлиять на результаты).

Здравствуйте, нет, это не верно, никакого влияния друг на друга эти методы не оказывают.