Утренний сахар 6,7

У меня диагностирован преддиабет. Эндокринолог назначил метформин 500 на завтрак и ужин. Помогает хорошо. После завтрака 6.6. А вот утром 6.6.Соблюдаю диету. Сегодня в 4 часа утра 5.6.утром в 7 часов 6.6

Здравствуйте, дозу метформина добавить до 850 мг после ужина и строже соблюдать диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Оксана, скажите, а после ужина таблетку пить сразу или через какое-то время? Спасибо за Ваш ответ!

Да можно и сразу и во время еды, и минут через 15-20 минут после можно, это не принципиально)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Оксана, я почему уточнил просто чтобы таблетка дольше работала на утро! И что лучше есть на ужин? Спасибо!

Овощи, нежирное мясо.,кефир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Оксана, спасибо!!! На спроси Врача прочел про Субетту. Может для нормолизации сахара утром попробовать?! Заранее благодарен.

Препарат очень рекламируется, но доказательной базы у него нет. Не советую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Оксана, удивительно Субетту продают в аптеках, неужели может навредить? Другое дело попробовать!

Навредить вряд-ли, но и помочь тоже вряд-ли))

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Оксана, Спасибо за Ваше участие! Метформин во время ужина 850,Субетту попробую 2 шт. В сутки. Результаты сообщу!