Киста желтого тела

Добрый день, помогите разобраться! В этом цикле на 15 д.ц БТ 36,6, тест на овуляцию положительный, вечером был укол ХГЧ 5000, фолликул 18 мм, инсеминация на следующий день 01.04.21 (это 16 д.ц) Бт 36,6 фолликул 22мм, на 17 д.ц. утром БТ36,6, был ПА не защищенный, 18 д.ц. БТ 37,0 пошла на УЗИ врач поставил ретенционную кисту 24мм, вечером был ПА. 19 д.ц. БТ 37,0 Утрожестан утро/вечер 200 20 д.ц. БТ 37,1 Утрожестан утро/вечер 200 21 д.ц. БТ 37,2, Утрожестан утро/вечер 200 22 дц. БТ 37,1 ПА без защиты Утрожестан утро/вечер 200 23 д.ц. БТ 37,2 Утрожестан утро/вечер 200 24 д.ц. БТ 37,3 Утрожестан утро/вечер 200 25 д.ц. БТ 37,1 УЗИ киста желтого тела (узи прилагаю) Утрожестан утро/вечер 200 26 д.ц. БТ 37,1 Утрожестан утро/вечер 200 27 д.ц. БТ 37,2 Утрожестан утро/вечер 200 28 д.ц. БТ 37,2 Утрожестан утро/вечер 200 29 д.ц. БТ 37,3 (болел живот как при начале ПМС, но не пришли) Утрожестан утро/вечер 200 30 д.ц. БТ 37,3 сдала ХГЧ результат 1 (отрицательный) Утрожестан утро/вечер 200 31 д.ц. БТ 37,3 Утрожестан утро/вечер 200 32 д.ц. БТ 37,3 (сделала тест на беременность - отрицательный) Утрожестан утро/вечер 200 33 д.ц. БТ 37,1 Утрожестан утро/вечер 200 34 д.ц. БТ 37,2 сегодня уже не вставляла Утрожестан 35 д.ц БТ 37,2 утром тест на беременность отрицательный Помогите разобраться (мой Г в отпуске, связаться не могу). Я так понимаю беременности у меня нет, значит нарушения менструального цикла у меня из-за кисты ЖТ? БТ не падает, что мне делать, месячные не приходят, цикл всегда без задержек 28-29 дней? Ждать месячные еще или надо что-то пить? Кисту я иногда чувствую немного бывает потягивает.

Добрый день.
Да, к сожалению беременности вероятнее всего нет.
Месячные не приходили потому что вы ставили Утрожестан.
Вы его не так давно отменили, поэтому необходимо подождать.

Алексей, на какой день мне примерно после отмены Утрожестана ждать месячных, и что с кистой ЖТ, ждать пока сама рассосется? почему БТ не подает, или она не сразу упадет?

Принятый ответ

Думаю через пару дней придут.
Киста должна сама рассосаться.
Из за неё и может быть такая температура.

Алексей, спасибо

Здравствуйте. Вы оттянули менструацию Утрожестеном. Менструация не пришла не из-за кисты, а из-за прогестерона. Месячные на отмене приходят в течение 7-10 дней.

Дарья, это теперь нарушит мой цикл или как? надо ли что то делать, или просто ждать?

Принятый ответ

Ничего не делать. Вы уже отменили Утрожестан и менструации вот-вот придут. И следующий цикл начнется от них.
В Вашем гормональном фоне ничего не поменяется. А киста рассосется на фоне менструации.

Дарья, спасибо

Здравствуйте, сдайте сегодня на ХГЧ и если он будет отрицательный, то тогда можно отменять Утрожестан и ожидать месячные, пока Вы его принимаете, новый цикл не начинается. Когда именно произошла овуляция ( вплоть до дня) неизвестно, потому чтобы точно знать результат, лучше ориентироваться на ХГЧ крови.

Любовь, я работаю за городом, здесь не могу нигде сделать ХГЧ, я уже второй день как отменила Утрожестан, если есть вероятность беременности она сорвется? Я делала ХГЧ на 30д.ц он был отрицательный, думаете рано сделали?

Принятый ответ

нет, она не прервется, если овуляция была 22-23, то сдать можно было и чуть позже, сейчас тогда просто ожидайте менструация, если она не придет через 10 дней от последнего утрожестана, то повторите узи органов малого таза.

Любовь, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ХГЧ отрицательный - беременности нет. Нарушения цикла тоже нет - пока пьёте Утрожестан менструация может не начинаться. Когда отмените - через 3-4 дня начнётся менструация. Если беременность бы и наступила отмена Утрожестана не несёт за собой прерывания беременности

Адэль, спасибо большое