Тянущая боль

Здравствуйте появилась тянущая боль справа в пояснице чуть выше копчика,сначала была просто тянущая боль сейчас как будто отдает вниз живота,а так же есть пена в моче,и покраснение уретре,может это как то связано но боли и рези при мочеспусканий нет,когда напрягаешь мыщцы появляется боль внизу живота чувство как будто заполненный мочевой пузырь

Здравствуйте,а общий анализ мочи вы не сдавали, УЗИ почек, мочевого пузыря? Нет ли хронических заболеваний по гинекологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, забыла написать что болезнь у мужа и может ли быть связано с простатитом у него так как обследовании не проходили,симптомы появились недавно

Принятый ответ

Да, безусловно, вполне может быть связано,но необходимо обязательно дообследование, общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, я бы ещё рекомендовала исключить обострение простатита, сдать анализ простатического секрета

Здравствуйте!
Обследовались как то?
Анализ мочи?
УЗИ простаты, почек, мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, нет обследования не было просто появились недавно эти симптомы и хотелось бы узнать в чем может быть проблема не связана ли она с простатитом

Спасибо
Надо сдать озвученный мною в комментарии минимум аназизов

Здравствуйте. По описанию, вряд ли связано с мочеполовой системой. Но для исключения проблем выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи. Сдайте общий анализ крови, мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий, муж так же жаловался на слабую эрекцию просто буквально пол года назад у него была резь и мучали частые мочеспускания,что приходилось просыпаться в 5-6 утра он не лечил через неделю все прошло и вот сейчас обнаружили такие симптомы

Принятый ответ

Тогда проверить у невролога пояснично-крестцовый отдел позвоночника на предмет грыж или радикулита.

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр уролога, узи почек, мочевого пузыря, трузи простаты, оам, бак.посев мочи +чувствительность к антибиотикам, андрофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы, необходимо сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев. Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, если были незащищённые половые контакты с непроверенным партнёром. УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря, ОАК,ОАМ. Также консультация невролога. Для исключения простатита нужно сдать эти анализы.

Здравствуйте. Стоит обратиться к врачу врачу урологу. Сдать общий анализ мочи и крови и узи обп и мвс. Будьте здоровы