Консультация уролога /

Тянущая боль — вопрос №481297

Здравствуйте появилась тянущая боль справа в пояснице чуть выше копчика,сначала была просто тянущая боль сейчас как будто отдает вниз живота,а так же есть пена в моче,и покраснение уретре,может это как то связано но боли и рези при мочеспусканий нет,когда напрягаешь мыщцы появляется боль внизу живота чувство как будто заполненный мочевой пузырь

Терапевт
Здравствуйте,а общий анализ мочи вы не сдавали, УЗИ почек, мочевого пузыря? Нет ли хронических заболеваний по гинекологии?
Клиент
Мария, забыла написать что болезнь у мужа и может ли быть связано с простатитом у него так как обследовании не проходили,симптомы появились недавно

Терапевт
Да, безусловно, вполне может быть связано,но необходимо обязательно дообследование, общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, я бы ещё рекомендовала исключить обострение простатита, сдать анализ простатического секрета
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Обследовались как то?
Анализ мочи?
УЗИ простаты, почек, мочевого пузыря?
Клиент
Елена, нет обследования не было просто появились недавно эти симптомы и хотелось бы узнать в чем может быть проблема не связана ли она с простатитом
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Надо сдать озвученный мною в комментарии минимум аназизов
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По описанию, вряд ли связано с мочеполовой системой. Но для исключения проблем выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи. Сдайте общий анализ крови, мочи.
Клиент
Дмитрий, муж так же жаловался на слабую эрекцию просто буквально пол года назад у него была резь и мучали частые мочеспускания,что приходилось просыпаться в 5-6 утра он не лечил через неделю все прошло и вот сейчас обнаружили такие симптомы
Андролог, Уролог
Тогда проверить у невролога пояснично-крестцовый отдел позвоночника на предмет грыж или радикулита.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр уролога, узи почек, мочевого пузыря, трузи простаты, оам, бак.посев мочи +чувствительность к антибиотикам, андрофлор.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, необходимо сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев. Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, если были незащищённые половые контакты с непроверенным партнёром. УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря, ОАК,ОАМ. Также консультация невролога. Для исключения простатита нужно сдать эти анализы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоит обратиться к врачу врачу урологу. Сдать общий анализ мочи и крови и узи обп и мвс. Будьте здоровы