Консультация венеролога /

Заражение уреаплазмой и кандидозом — вопрос №481596

Здравствуйте. Прошел лечение инфекционных заболеваний, сдал контрольный анализ, он не показал наличие инфекций. Девушка с которой поддерживаю половой контакт сегодня сдала анализы и они показали наличие молочницы и уреаплазмоза. Хочу начать лечение сейчас, даже если у меня нет уреаплазмоза и молочницы, не сдавая повторные анализы, т.к. придется ждать время, чтобы инфекция себя проявила. Какие препараты мне помогут и в какой дозировке?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половые контакты после контрольного анализа были защищённые?
Клиент
Галина, был незащищенный секс с данной девушкой неоднократно, которая сейчас сдала анализы с кандидой и уреаплазмой, заражение многовероятно.
Уролог, Андролог
В таком случае через месяц от контакта сдайте ПЦР соскоб на все ИППП. Вполне вероятно, что обнаружится то, чего не обнаружилось у девушки. Лечение по результату. Александр, прочитайте мою последнюю фразу.
Клиент
Есть заболевания, которые не проявляются при мазке у девушек? Она сдала анализы на полный спектр ИППП в больнице
Клиент
Она описала жалобы врачу, врач при осмотре сказал что визуально все в порядке и предложила сдать полный анализ
Уролог, Андролог
Да, Александр, не удивляйтесь. У Вас могут обнаружится другие инфекции. Для профилактики ничего пить не нужно. Только смажете всю картину.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В момент вашего заражения, после чего вы лечились.половым партнёром была эта девушка? Если да, то лечиться вам надо было обоим. Не только вам.
Лечение : аципол по 1 таб 2 раза в день 3-4 нед.
Доксициклин 0.1 10 дней по 1 т 2 раза в день либо метронидазол по 0.5 по 1 т 2 раза в день 10 дней.
Флуконазол 1 т 150 мг однократно в конце антибиотикотерапии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не инфекции, передающиеся половым путем, а условные патогены, обязательного лечения не надо, если нет жалоб или сданных анализов.
Сама терапия такая: доксициклин по 1 к 2 раза в день 10 дней, флюконазол 150 мг однократно.
Клиент
Любовь, текущие жалобы: периодическое щипание уретры, нарушение эрекции. Предположительно первый контакт с носителем был 3 недели назад.
Акушер, Гинеколог
Вы уже проходили лечение , симптомы появились после этого полового акта?
Клиент
Любовь, после моего лечения все симптомы моих инфекций отсутствовали. Текущая симптоматика появилась в течении 3-7 дней.
Клиент
Могу ли я без дополнительных анализов пропить доксициклин и флюконазол в качестве профилактики?
Акушер, Гинеколог
Можете, если симптомы не уйдут, то после 2 недель от последней Таблетки сдайте андрофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам. После следующего ответа закрою вопрос. Флюконазол принять сразу или в конце антибиотикотерапии, как выразился другой специалист, и что такое данный скрин, это вид анализов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазму и кандидоз лечат только если есть симптоматика. Так как это условно-патогенная флора. Причём у мужчин она транзиторная, поэтому часто эллиминируется самостоятельно из мочеполового тракта
Уролог, Андролог
Сдавайте ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).