Консультация психотерапевта /

Антидепрессанты — вопрос №481749

Психотерапевт на приеме поставил депрессивное расстройство и выписал АД:реланиум внутримышечно 5 дней и рекситин по 1 таблетке. Интересует, не опасно ли такое сочетание? И не слишком ли сильное? Меня все пугают, что с них сложно слезть

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Реланиум транквилизатор, за 5 дней зависимость не сформируется.
Рексетин антидепрессант, применяется длительно, и не вызывает привыкания и зависимости. В некоторых случаях возможен синдром отмены, при резком прекращении терапии.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. К Вас выраженная тревога,тремор,дрожь?реланиум сильный препарат.обычно стараемся обойтись без него.а вообще препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Людмила, нет, у меня есть тревога, бывают вспышки раздражительности. Но в целом я бы описала состояние, что абсолютно не стало радости в жизни. И зацикленность на своём состоянии здоровья, потому что 4 месяца лечу жжение в интимной зоне
Нарколог, Психиатр
Я бы не рекомендовала в таком случае реланиум. Лучше эглонил по 25 мг 2р в день 20 дней,или атаракс по 1 таб 2р в день. Это для но, чтобы поддержать психическое состояние а тот период пока накопиться антидепресант
Клиент
Людмила, они рецептурные? Если да, то на них рецепта у меня нет
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы, ничего страшного от их приема не произойдёт.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
1 - К транквилизаторам формируется зависимость через 2 недели приема у 10% пациентов. Через год приема у 100%
2 - К антидепрессантам формируется зависимость через 6-12 месяцев приема у 10% пациентов.
3 - Ни первые ни вторые ничего не лечат, а только на время глушат симптомы. После их отмены в лучшем случае все симптомы вернутся на место. В худшем добавятся новые, которых раньше не было.

Какие у вас симптомы и после чего все началось?