Что то вроде бляшки на локте
Недели три назад заметила образование на локте , умеренный зуд, чешуйки как бы пластинками отпадают, розовокрасного цвета, чуть возвышается над кожей, вроде как с неровными краями. Подскажите, что это может быть?
Добрый вечер Мария! Прикрепите пожалуйста фото
Марина, загрузила
Принятый ответ
Мария , по фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней , носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить контакт с бытовой химией и сладкое и мучное из рациона питания.
Здравствуйте! Нужно фото.
Наталья, загрузила
Здравствуйте Мария.
По описанию похоже на Псориаз.
Есть ли псориаз у родственников? Есть ли высыпания на других участках тела?
Добавьте фото высыпания
Михаил, только одно вот образование, больше вроде нигде нет, у родственников псориаза ни у кого нет
Принятый ответ
Это может быть просто контактный дерматит.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте! Прикрепите фото образования
Анастасия, загрузила фото
Похоже на контактный дерматит, начните смазывать кремом комфодерм 1 р/сут 10 дней, если через 10 дней эффекта не будет обратитесь очно к дерматологу.
Здравствуйте, приложите фото высыпании . По описанию похоже на псориаз
Елена, есть
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото тяжело понять . Но больше похоже на обычный контактный дерматит . Наружно используйте крем Пимафукорт
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Бэлла, добавила
Принятый ответ
Возможно нумулярный дерматит. Наружно акридерм или комфодерм 1-2 нед. Смягчающие средства (локобейз, липобейз)
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, добавила
Здравствуйте! Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Дарья, прикрепила
Принятый ответ
По фото похоже на контактный дерматит, можно использовать крем акридерм 2 раза в день на 14 дней.