Тошнота с кровью и боль в животе
После посещения "бургер кинг" (наггетсы, картофель фри, бургер, 7up) через несколько часов начало рвать с ярко красной кровью, боль в животе. Что это может быть? И какие ограничения по питанию нужны?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рвота с кровью- это однозначно повод обратиться для осмотра в пр емное отделение зирургии и экстренной эндоскопии- кровотечение может быть из довольео крупного сосуда пищевода, лопнувшено при натуживании во время акта рвоты.
Кровотечение надо остановить- это может сделать только эндоскопист.
Дома сами Вы ничего не сделаете, если сосуд будет продолжать кровить- это очень опасно : брльшрй кровопотерей, анемией, палением давления и потерей сознания
Принятый ответ
Здравствуйте. Если рвет с кровью. Вызывайте смп. Нужно исключать и смотреть откуда кровит. Доставят в хирургический стационар. Обследуют и выставят диагноз, скажут что дальше делать исходя из обследования. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, вызывайте скорую медицинскую помощь, у Вас острое состояние, госпитализируют в хирургический стационар, проведут фгдс и узи брюшной полости со сдачай клинического и биохимического анализа крови
Здравствуйте.
С такими жалобами вам срочно нужно обратится в скорую!
Обязательно нужен осмотр врача очно.
Здравствуйте, такие симптомы повод для обращения в приёмный покой.
Вызывайте скорую помощь.
Нужно смотреть откуда кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте! если это не примесь красных овощей в стуле (томаты, морковь, перец), то необходим очный осмотр врача с возможным выполнением ФГДС...
Принятый ответ
Здравствуйте. Рвота кровью-это грозный симптом. Вам необходимо срочно вызвать СМП или самостоятельно обратиться в больницу. нужен очный осмотр хирурга.