Болят суставы

Добрый день! Мне 32 года. До 29 лет работа в офисе, побаливала кисть, занималась спортом и отчетливо чувствовала боль при нагрузке. 29-30 родила ребенка, таскала его на руках и прочее. в 31 правая кисть начала ныть очень сильно. Болела около года, потом прошла. Сейчас 32 болит плечо, все с правой стороны. Болит только при движении и нагрузке. Стараюсь его разминать через боль, пошла на массаж. И еще с правой стороны начал болеть большой палец правой ноги. Боль только при сгибании. У моих родителей тоже болят суставы, но им за 60 лет сейчас.. Из хронических: цистит, псориаз (сейчас ремиссия). Занималась сноубордом, скалолазанием была травма правого колена - сейчас не беспокоит. Телосложение астеничное. Рост 178см, вес 54 кг. Какие анализы сдать? Что это может быть? Можно ли заниматься физ. нагрузками? Усугубит ли ситуацию офисная работа?

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо разбираться на очном осмотре. У вас надо исключить псориатический артрит. Надо сдать общие анализы, из вены срб, РФ, билирубин, мочевина, креатинин, аст, алт. Сделать мрт крестцово-подвздошных сочленений. И посетить с этим ревматолога.

Принятый ответ

Добрый день!

Прежде чем давать рекомендации нужно верефицировать диагноз. Смущает, что у вас имеется псориаз - это маркёр риска развития псориатического артрита. Его и нужно исключать в первую очередь.

Вам необходимо пройти следующие обследования:

- МРТ илеосакральных сочленений (сакроиелит?)
- рентген в прямой проекции кистей и стоп (здесь могут быть наиболее яркие маркёры псиориатияеского артрита)
- ОАК, СРБ (кровь)
- с ревмопробами (РФ, АЦЦП, АТ к виментину можно подождать, т.к, в первую очередь, хочется исключить именно псориатический артрит.

Принятый ответ

Добрый день!!! Надо сделать общий анализ крови, б/х развернутый, срб рф анф и аццп хотя бы , ферритин и вит д
сделать рентген кистей и записаться к ревматологу очно!!!! с омотром!!!! псориаз тоже можно отнести к аутоиммунной патологии, поэтому предпосылки есть

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать