Восстановление чувствительность после Синдрома Гийена Баре

Здравствуйте. Интересует следующая информация. Заболел на фоне длительного стресса синдромом Гиена-Баре. Были онемевшие ноги до колен, руки до плеч. Сделали 3 сеанса плазмафереза, чувствительность вернулась, кроме фаланг ногтевых рук и пальцев ног. Пронаблюдался в стационаре ещё неделю и выписали. На данный момент онеменее стало нарастать и отступать на кистях полность и левой ноги до голени. Это норма или надо возобновлять лечение?

Отсутствуют
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Мрт головного мозга , энмг конечностей выполняли ?

Алена Алексеевна, мрт не делали. Энмг делали, после неё дали направление в стационар

Лучше выполнить мрт, исключить демиелинизирующее заболевание
Сейчас можно рассмотреть к приему ;
Октолипен 600 мг утром 1 мес
Нейробион 1 т в день 1 мес
Лфк, плавание

Алена Алексеевна, эти препараты принимаю по назначению. Ночью бывают приступы, сильное сердцебиение, пониженной температура 36. Дышать с затруднением, в течении часа -двух проходит.в левой руке слабость

Вероятнее симптомы в рамках тревожного расстройства
Можно пройти онлайн тест hads

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти реабилитационное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам

Здравствуйте, нужно провести МРТ для исключения демиелинизирующего заболевания