Консультация дерматолога /

Высыпания на руках и спине — вопрос №1921100

Здравствуйте! Длительнное время на руках, это именно от плеча до сгиба локтя, в этих местах появляются высыпания, на постоянной основе сильно не чешутся, но иногда бывает, что начинаешь чесать и прям понимаешь, что чешется и хочется почесать!
И сначала красные такие высыпания, потом вот такие появляются корочки, но не на всех кружочках
Была беременная, была у врача и показывала, ничего не сказали
Ну они у меня и продолжают появляться, сами и проходят, я ничего не делаю, ну бывают некоторые и длительно сидят
После ковид их стало больше, но локализация так же это руки, чуть ниже и спина вверху, на плечах со стороны спины
Подскажите что это может быть и что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастродуоденит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день на высыпания. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! А что это такое за высыпания? Не опасно? Ведь на постоянной основе так вот то появятся, то исчезнут!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги раздражительного дерматита . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Так они на постоянной основе, ограничить не смогу в водных процедурах! То появляются, то сходят! Как проверить, что это, существуют способы, соскобы там или анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужно прям полностью не контактировать с водой , просто по возможности стараться ограничить . Это раздражение, от трения , давления на кожу , сухости
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Людмила, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства,холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила!
Высыпания похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE.