Эрозивная гастропатия
Добрый день, по результатам ФГДС выявлена эрозивная гастропатия, терапевт назначила Пилобакт АМ(неделю), Омез 1 таб 3 раза в день и Де-Нол 1 таб 3 раза в день(на месяц). После приема Де-Нола почувствовала облегчение симптомов, нормализовался стул. После посещения гастроэнтеролога, врач назначила Омез 1 таб за 30 мин до еды утром, допить Де-Нол (месяц не попила, было 56 табл) и назначила Ребагит по 1 таб 3 раза в день через час после еды. Симптомы вернулись, по утрам тяжесть в желудке, ощущение тремора, ощущение пульса под ребрами, вздутие, стул не полноценный. К вечеру поднимается пульс и давление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сзема назначена правильная и современная
Но если неипереносите ребагит- его надо отменить
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько времени и в какой дозе вы принимали омепразол?
Инесса, 2 недели по 20 мг 2 раза в день, сейчас принимаю только утром за 30 мин до еды
Этого очень мало. Надо начать прием омепразола(омез Р) по 20 мг 2 раза в день- 2 недели, потом 20 мг на ночь- 1 месяц. +Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 мину до еды- 10 дней. Если симптомы будут повторяться в течении 2-х месяцев после данного лечения- ФГС повторите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все-таки не очень понятно, какие Вы лекарственные препараты принимаете сейчас параллелльно, как долго и в каких дозировках- Пилобакт АМ, Денол, Омез, Ребагит?
Марина, Пилобакт АМ 500 мг с 23 марта 2021 по 29 марта 2021
Омепразол 20 мг 2 раза в день с 30 марта по 14 апреля
Де-Нол 120 мг 3 раза в день с 30 марта 16 апреля
Омез 20 мг 1 табл утром до еды с 15 апреля по настоящее время
Ребагит 100 мг с 17 апреля по настоящее время
Схема лечение в настоящее время корректная. Пилобакт здесь был явно лишний,либо уже надо было продолжать лечение Пилобактом до 10-14 дней..Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Какие цифры АД у Вас?
Марина, 137/85, узи брюшной полости делала до ФГДС, все нормально
А какие проблемы со стулом сейчас?
Марина, после отмены Де-Нола, чувство переполненности в кишечнике, и стул стал как козий. Как будто желудок давит в реберную часть
попробуйте Фитомуцил по 1 пакетику на ночь...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно реакция на ребагит, не все его хорошо переносят, но препарат хороший!
Напишите подробнее что сейчас принимаете
Татьяна, 3 дня пила Ребагит все отлично было, на 4 день началось
Добавьте ИпП (омепразол 20 мг утром 1 месяц, ганатон 50 мг*3 раза в день до еды 14 дней!).
В вашем случае недостаточный курс ИПП